Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Мраморная крыша (24 Марта 2011)
Обзоры строительной отрасли


Недавно строители изобрели новую технологию, которая дает возможность построить крышу из мрамора. Это стало возможным после появления оборудования, с помощью которого блоки из мрамора можно распилить не только на прямоугольные составляющие, но и на цилиндрические, либо конические, даже на дуги. Эта работа не столь трудоемка, как она была ранее.
Такие свойства мрамора нашли тогда, когда на него упала цена. Белый каррарский мрамор использовали еще древние римляне. Они создавали из него скульптуры, отделывали здания. Сейчас этот материал стал на порядок дешевле. Раньше мрамор ассоциировался с богатством, им, в основном, украшали помещения. Теперь он понадобился для строительства и дизайна интерьеров. Вполне возможно, что из мрамора можно будет строить и несущие конструкции. В Италии проводят комплексное исследование материала, чтобы суметь позже использовать его именно в этом направлении
Мраморная крыша – приобретение полезное. Для нее не нужны колонны. К тому же по прочности ни один материал не составит ей конкуренции.
Новые технологии помогают долго сохранять цвет мрамора. Раньше при обработке пламенем он тускнел, естественные прожилки пропадали, теперь цвет остается насыщенным, прожилки яркими, поскольку мрамор обрабатывают под водяными струями высокого давления. Архитекторы имеют возможность выбирать мрамор по цвету, чтобы претворять в жизнь свои оригинальные задумки.
Каррарский белый мрамор кристаллического сорта имеет особенности. Его 2-3-миллиметровый слой пропускает свет. Это свойство можно применить при создании библиотечных стен. Там, где хранятся старые книги, сильное освещение может им повредить. Солнечные лучи, проникнув через тонкий мрамор стен, дадут света ровно столько, сколько нужно для чтения.
 

Просмотров: 843
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |