Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Место систем вентиляции и кондиционирования в квартире и жизни человека (24 Марта 2011)
Кондиционирование и вентиляция


Вентиляция – это регулируемый обмен воздуха в помещении, который крайне необходим для продуктивной жизнедеятельности человека, а также устройства, которые обеспечивают этот воздухообмен. Ее основным предназначением является поддержание оптимальной температуры и влажности воздуха, а также его циркуляции. Существуют специальные санитарно-гигиенические нормы, которые задают определенные параметры и допустимый процент содержания вредных веществ в воздухе, который не вредил бы здоровью человека. Необходимые нормы движения воздуха, его влажности и температуры задаются, опираясь на самые благоприятные для самочувствия человека условия, в производственных же цехах эти требования устанавливаются согласно специфике технологических процессов. Поэтому вентилирующее устройство является буквально первой необходимостью и в обязательном порядке должно быть установлено в жилых домах, офисных и производственных помещениях. Их наличие и техобслуживание регламентированы законодательством (Строительные Правила и Нормы). Если не установить вентиляционную систему в помещении, то там будет постепенно накапливаться углекислый газ и другие, вредные для человеческого здоровья, вещества, что очень негативно воздействует на общее самочувствие и работоспособность людей. Даже если комнату периодически проветривать, распахивая «все двери и окна», это не решит проблемы, ведь вместе с воздухом залетает уличный смог, пыль и выхлопные газы. Поэтому только качественная вентиляционная система поможет быстро решить все эти проблемы.

Кстати, большинство проблем обеспечения здоровой атмосферы в помещении помогают решить современные сплит-системы (кондиционеры). Они не только делают воздух значительно чище, но нагревают или охлаждают его, вентилируют, увлажняют или осушают, ионизируют. Чтобы ваша техника прослужила вам долго, нужно своевременно производить ее профессиональное техобслуживание. Кондиционеры подразделяются на бытовые, промышленные и полупромышленные, различающиеся по мощности и размеру территории, которую они способны обслужить. Например, полупромышленные системы вентиляции характеризуются средним показателем мощности и предназначены для «проветривания» офисов, многокомнатных городских квартир, дачных коттеджей и небольших магазинов.
Часто для охлаждения воздушной массы в производственных зданиях и торгово-офисных помещений применяется холодильная машина под названием чиллер, которая может иметь как выносное, так и моноблочное устройство охлаждение. Кроме того, они классифицируются в зависимости от типа компрессора, метода охлаждения и месту расположения. Этот аппарат имеет очень сложное устройство и цена на него очень высока. Своевременное постоянное техобслуживание, которое имеет свою специфику для каждой из разновидностей чиллеров, обойдется вам намного дешевле, чем его ремонт. К примеру, моноблочным чиллерам требуется своевременно прочищать фильтрующие устройства на конденсаторах воздушных потоков и время от времени проверять масло, залитое в герметичные компрессоры, на уровень кислотности. Только регулярный и профессиональный сервис техники обеспечит надежность и долговременность ее работы.
 

Просмотров: 1910
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |