Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Хорошая кровля – надежный дом (24 Марта 2011)
Кровельные материалы


Как говорится, в жизни нужно вырастить ребенка, посадить дерево и построить дом. Естественно, что каждый человек, решившийся на строительство собственного дома, хочет, чтобы он получился надежным и уютным. Когда, как и с чего нужно начинать строительство собственного «гнезда»? Конечно же, если на дворе стоит весна и у Вас есть какие-то средства для начала строительства. Предупреждаем сразу, самое дорогое в будущем доме – это кровля, но именно благодаря хорошей кровле у Вас будет своя «крепость». Выбор кровельных материалов довольно трудоемкий вопрос, но мы поможем Вам в нем ориентироваться. Советуем также определиться с тем, каким Вы хотите видеть свое будущее жилище, каркасным или капитальным? В капитальном доме Вы можете быть уверены в будущем, гарантия того, что он простоит как минимум лет 80, вам обеспечена, есть одно но – капитальное строительство требует гораздо больших затрат, как временных, физических, так и материальных.

С каркасным домом дела обстоят несколько проще. К нам такой вид построек пришел из Америки, именно там строятся дома, которые можно легко собрать и разобрать, главное все это проделывается в очень короткие сроки. Суть стройки состоит в возводимом каркасе, из досок, брусьев или другого материала, именно он и несет всю нагрузку, а затем его чем-нибудь обшивают. Какой тип дома подойдем Вам - решить можете только Вы сами, кто-то выбирает медленно и качественно, кто-то быстро и легко, с меньшими капиталовложениями, кстати говоря, главным правилом является то, что 1 м2 любой из конструкций должен выдерживать нагрузку в 200 кг., таковы нормы строительства жилых построек и следует о них всегда помнить.

Живя на территории России с такими непредсказуемыми погодными условиями, конечно же, следует это брать в расчет. Это немаловажный фактор, поэтому прежде чем приступать к строительству, стоит несколько раз все хорошо обдумать, учесть все возможные трудности и тогда уже переходить непосредственно к строительству, которое невозможно без проекта будущего дома. Если опыта в строительстве Вы не имеете, не знаете с чего начать, и как справиться с первоначальными трудностями, советуем обратиться к профессионалам. Они расскажут, подскажут, объяснят и даже сделают, все это, конечно, за отдельную плату. Особое внимание всегда уделялось кровельным работам, перед их началом нужно определить, какой именно Вы хотите видеть свою будущую крышу, а уж потом переходить к выбору материала.

Следует обратить особое внимание на то, что правильно положенная кровля – это залог будущего успеха всего строительства. Различные кровельные материалы требуют особого подхода, поэтому перед их укладкой лучше всего обратиться за консультацией к профессионалам, или пригласить их для проведения всего объема кровельных работ. Следует также учитывать, что в этом случае, когда Ваша крыша потребует ремонта, а это когда-нибудь все равно произойдет, он обойдется гораздо дешевле и пройдет значительно быстрее, так как правильно установленные элементы любой кровли очень легко и безболезненно заменяются на новые.
 

Просмотров: 982
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |