Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Мой дом это моя крепость. (22 Мая 2009)
Строительство в регионах, недвижимость


Многие горожане постепенно перебираются за пределы мегаполиса. Кто-то на постоянное проживание, кто-то на лето, но, так или иначе, жильё в пригороде становится необходимым для большинства людей из городов-миллионников в нашей стране. Итак, и Вы купили, построили или получили по наследству домик в деревне. Что делать дальше?

Конечно, провести ревизию полученного добра. Если Вы покупали или строили новое родовое гнездо самостоятельно, то конечно оно уже основательно Вами изучено, просмотрено и обследовано. Однако загородный дом это не только здание, но и прилегающие к нему сооружения. Под крышей человек находится только в осенне-зимний период, в другое время он остается на открытом воздухе. Именно поэтому так важно удобно и правильно устроить свои 14 соток.

В первую очередь необходимо огородить свой участок. Если владелец стеснен в средствах, или не планирует круглогодичное проживание на земле, то можно сделать это с помощью сетки рабица или штакетника. Плюсов у такого способа несколько: невысокая себестоимость и возможность для Вас хорошо просматривать улицу, а для окружающих увидеть, что во дворе есть цепной пес (а куда же без такого охранника за городом?). Есть, однако, у деревянного и сетчатого забора и своим минусы. Такому забору обязательно необходимо устанавливать бетонные или железные столбики, на которые будет опираться основное ограждение. Еще лучше под забор залить бетонную ленту по периметру всей территории. Если этого не сделать, то через несколько лет, а может и раньше, забор покосится, а может даже завалится. Произойдет это из-за пучения почвы: при зимнем замерзании верхние слои земли расширяются, при весеннем оттаивании проседают, выталкивая наверх камни, трубы и части Вашей ограды. При постоянном проживании лучше выбрать забор бетонный или сделать высокую ограду из окрашенного металлического листа. Положительных моментов в таком варианте больше, как в настоящей крепостной стене. Он плотно скрывает происходящее от нескромных уличных взоров и жить за таким забором, несомненно, комфортнее: что бы вы не делали во дворе – загорали, спали в гамаке, пили чай, копали грядки или голышом выскочили из бани на снег – все останется невидимым для стороннего наблюдателя. Кроме того, бетонный забор практически вечен и не требует установки столбиков. Своим весом он не позволяет земле под собой сильно выпирать, а даже если это случается, такое ограждение не переломится, будет подниматься и опускаться равномерно. Из такого забора не вывалится доска и собака не выскочит на улицу. Да и вы сами будете чувствовать себя уверенно, спокойно и фраза «как за каменной стеной» обретет для Вас свои первоначальный смысл.

 

Просмотров: 1750
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |