Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




ЛВЛ брус – описание и свойства (24 Марта 2011)
Пиломатериалы


ЛВЛ брус (от англ. LVL - Laminated Veneer Lumber) – популярный конструкционный материал, производимый путём склейки нескольких слоев шпона хвойных пород, причём древесные волокна расположены параллельно. Благодаря такой технологии материал получается однородным и бездефектным. Балки из шпона прочны и долговечны, чему способствует их слоистая структура.

ЛВЛ брус используется в каркасном и мансардном строительстве, из него выполняются межэтажные перекрытия, большепролётные рамы. Шпоновые балки подходят для лагов под паркет и ферм, для конструкций с повышенной химической агрессивностью и влажностью.

Свойства ЛВЛ бруса:

1. Высокая прочность. Волокна этого бруса расположены параллельно, поэтому брус ЛВЛ выдерживает нагрузки, которые не под силу обычным пиломатериалам или обычному клееному брусу.
2. Длина балки из ЛВЛ бруса может достигать 18 метров, что позволяет использовать его в длинных и прочных конструкциях.
3. Высокая влагостойкость. Из-за того, что ЛВЛ не абсорбирует влагу, его вес во влажной среде не увеличивается.
4. Стойкость к огню и высоким температурам. Это объясняется тем, что ЛВЛ брус состоит из большего числа слоёв, чем обычный клееный, он также менее порист.
5. Механические свойства ЛВЛ обеспечили ему заслуженную популярность. Брус из ЛВЛ устойчив к гниению, не сохнет и не растрескивается, его можно пропитывать смолами и другими веществами, сочетать со множеством звуко- и теплоизолянтов.
6. ЛВЛ брус не лишён всех лучших качеств древесины – его легко обрабатывать и крепить.
 

Просмотров: 2270
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |