Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Энергоэффективные и «зелёные» дома, по мнению Госстройнадзора, «имеют большое будущие» (24 Марта 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


В Санкт-Петербурге состоялся Саммит, в котором участвовали более 300 глав региональных и федеральных органов государственной власти, инвестиционные структуры, как российские, так и зарубежные, владельцы объектов недвижимости и земельных участков, представители бизнеса, который напрямую связан с девелопментом, строительством, управлением, консалтингом и брокериджем недвижимости в Европе, странах СНГ и России.
В обсуждении вопроса по проектированию, строительству и эксплуатации энергоэффективных и «зелёных» домов эксперты Службы государственного строительного надзора и экспертизы города приняли активное участие.
Ирина Косова – начальник отдела охраны окружающей среды ГАУ «Центр государственной экспертизы» - отметила, что на данный момент в Санкт-Петербурге таких проектов разработано уже два. Эти проекты считаются очень перспективными, и их реализация даст не только отличный экологический эффект, но и хороший экономический.
Эксперты Госстройнадзора Санкт-Петербурга уверенно заявили, что применение в строительстве таких технологий – это целесообразное начинание, которое будет приносить экономическую выгоду. И отметили, что за такими проектами они видят большое будущее.
В ходе беседы Ирина Косова сказала, что, как и любое другое инновационное начинание, это нововведение столкнулось при реализации с проблемой несовершенства нормативной базы. Достаточно трудно проводить экспертизу проектов «зелёных» домов иностранных инвесторов. Предлагаемые ими проектные решения не соответствуют российским нормативам и не вписываются в правила строительства. На данный момент времени застройщики ещё с опаской воспринимают подобное ноу-хау.
Специалист отметила, что на первом этапе внедрять энергоэффективные и «зелёные» дома лучше в индивидуальные жилые проекты, потому что данное направление сейчас наиболее перспективно, оно пользуется спросом и в него не надо вкладывать много финансов.
Программа Саммита состояла из 21 тематической дискуссии, которые были подобраны специально так, чтобы затрагивать все актуальные вопросы, которые касаются управления недвижимостью, инвестиций, девелопмента в новых экономических условиях. Стратегии разрабатывались не только для столицы, но и для других регионов.
 

Просмотров: 873
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |