Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Министерство регионального развития снижает стоимость строительства (1 Апреля 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Министерства регионального развития стремится снизить стоимость госстроительства на 20-30%. Это будет возможно, если снизить нормативы на цены. С 15 февраля уже обретают силу новые нормативы, которые должны быть учтены в соответствии с бюджетом 2012 года. 
Такие меры дадут положительные результаты: заказчики не смогут оттягивать строительные сроки и увеличивать итоговую стоимость проектов. Это было выражено в сообщении заместителя министра регионального развития России Константина Королевского.  
Расчетная цена включает в себя прибыль от сметы, расходы по накладным, работы, связанные со строительством и монтажом, траты на проекты, на контроль над строительством и другие. В эту стоимость не входит земельный налог, который снимается на время строительства, а также оплата за пользование землей, подключение к инженерным сетям и подготовительные работы. Эти расходы рассчитываются отдельно, ориентируясь на прошлые проекты.
Королевским было отмечено, что некоторые строительные организации накручивают от 15 до 200%, из-за чего было принято решение проверки. 

 

Просмотров: 734
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |