Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Строительное оборудование и инструмент (25 Мая 2009)
Строительное оборудование


Выполнение современных строительных работ невозможно без использования соответствующего оборудования, техники и инструмента. В настоящее время, в процессе возведения здания до его ввода в эксплуатацию применяется множество видов строительного оборудования и инструмента, классификация которых просто необходима для правильного понимания строительной деятельности.

Важнейший вид строительного оборудования – это землеройные машины - экскаваторы и бульдозеры. Они востребованы большей частью на начальном этапе работ, когда требуется вырыть котлован под фундамент будущего здания. Кроме того, при постройках коттеджей и частных домов обязателен строительный кран, который помогает рабочим сформировать, заложить и укрепить непосредственно фундамент будущего здания.

Практически ни одна строительная площадка не обходится без вспомогательной техники, которая используется для подвоза подходящих материалов – песка, щебня, керамзита и т.д. Для этих нужд особенно часто применяются автосамосвалы. Кроме того, посредством самосвалов очень удобно осуществлять вывоз больших объемов ненужного мусора.

В целях надежной и своевременной подачи раствора на стройку, как правило, используют бетономешалки. При постройке высотных многоэтажных зданий не обойтись и без металлоконструкций, которые послужат в качестве должного каркаса. Сборные строительные леса пригодятся для создания удобной строительной площадки на высоте.

В больших количествах на стройке любого масштаба задействовано не только оборудование, но и не менее важный строительный инструмент. Все многообразие строительного инструмента, предложенного на рынке, в зависимости от его технических требований, можно разделить на два вида – профессиональный и непрофессиональный. Цены на оба вида данной строительной продукции варьируются в зависимости от особенностей конструкций узлов, гарантийного срока работы и некоторых других технических характеристик.

Под ручным профессиональным инструментом понимается такой строительный инструмент, который используют на производственных предприятиях, вследствие его высоких потребительских свойств и более длительным сроком гарантии. Технические характеристики профессионального строительного инструмента должны быть тождественны или даже превышать международные и национальные стандарты.

Еще одним существенным отличием профессионального инструмента является то, что для работы с ним строго необходимы специальные навыки. Бытовой (непрофессиональный) инструмент наоборот, намного более прост в применении, и главным образом, задействуется для обычных домашних работ. Он полностью универсален, а потому может дать результат во многих, казалось бы, безвыходных ситуациях. Требования к бытовому инструменту по сравнению с профессиональным менее жестки.

По своему назначению строительный инструмент делится на значительно большее количество видов. Сегодня на рынке строительной продукции широко представлены следующие виды - электроинструмент и пневмоинструмент, сварочные аппараты, столярный, слесарный, малярный и измерительный инструмент, а также отрезные, шлифовальные и алмазные круги, крепеж, абразивные материалы, растворосмесители.

 

Просмотров: 1999
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |