Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Бетонный раствор для фундамента дома (25 Апреля 2011)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Фундамент – основа любой конструкции. Будь то уличный ларёк или престижный особняк, везде нужна надёжная основа. Она должна быть прочной, морозостойкой, устойчивой, а также долговечной и экономичной. Цементный раствор для заливки фундамента должен быть прочным и очень качественным. Ведь от его качества будет зависеть долговечность в дальнейшем всей конструкции. Исследования показали что люди тратят на фундамент до 15% затрат от всего дома, это достаточно не малая цифра.  Прежде чем заливать основу бетоном необходимо продумать следующие вещи: проект дома, тип грунта, глубину промерзания, определить наличие грунтовых вод,  и только после этого приступить к рытью траншей. Сами траншеи рекомендуется укрепить опалубкой и при необходимости вставить распорки.  Глубина траншей зависит конечно от типа грунта, но при строительстве в среднем выбирают глубину залегания от 0,5 до 1,5 метра от уровня земли. Конечно, это величина может значительно изменять при определённых условиях, например подземный гараж или высотный дом.  

Когда все расчёты произведены можно приступать непосредственно к приготовлению самого раствора. Для этих целей идеально подходит высокомарочный цемент. Так для приготовления смеси в основном предпочтение отдаётся марки бетона (цемента) 300 или 400. В качестве заполнителя используют крупные фракции песка и гранитного  щебеня. Не стоит забыть – чем жестче материал, тем качественнее постройка. Такие виды заполнителей как известковый щебень, глина, кирпичная крошка – снижают качество бетонного раствора и не подходят для заливки.

Классический состав бетонного раствора при заливке фундамента это: 1 часть цемента, 3 части песка, 3-4 части щебня и вода.  

Одним не маловажным фактом считается то, что цементная смесь при заливке не должна быть похожим по консистенции на тощий раствор. Это означает то, что пластичность бетона позволяла бы уложить его, но не залить. Следует помнить, что чем жестче бетон, тем он прочнее. Регулирование пластичности достигается определённым количеством воды. Укладка осуществляется лёгким утрамбованием бетона в траншеи.      

Стоит не забывать о том, что длительное хранение сухого цемента снижает его качества и свойства практически вдвое.  

И, на последок, товарный бетон и цементный раствор вы всегда можете заказать в любых строительных организациях вашего города.

 

Просмотров: 13856
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |