Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Классификация и конструкционные особенности промышленных ворот (16 Мая 2011)
Прочие полезные материалы


На рынке представлены различные категории промышленных ворот, среди которых выделяют следующие:

1) Перекрытия секционного типа. Данный тип промышленных конструкций представляет собой оптимальный вариант для установки в отапливаемых помещениях, где важное место занимает наличие повышенной теплоизоляции (например, складские площади). Промышленные ворота секционного типа оснащаются специальными уплотнительными профилями, благодаря которым обеспечивается эффективная защита помещения от влаги и холода. В результате, в производственном помещении сохраняется тепло. Кроме этого, секционная конструкция включает в себя усиленные направляющие, которые закреплены вдоль панелей, систему долговечных роликов с подшипниками и мощный торсионный механизм.

2) Промышленные ворота рулонного типа. Исходя из технических параметров, данная категория промышленных перекрытий идентична с конструкцией рольставен. Передвижение полотен, состоящих из ламелей, осуществляется вертикально. Сами полотна накручиваются на вал, защищенный коробом. Монтаж рулонных перекрытий требует наличия большого по ширине проема (10-12 метров).

3) Откатные ворота. В большинстве случаев эта категория промышленных перекрытий используется при проведении работ, связанных с обеспечением защиты въезда на территорию объектов производственного назначения. Основным преимуществом откатных перекрытий является то обстоятельство, что они в момент открывания не распахиваются, а раздвигаются. В результате, экономится полезное пространство. Специальная конструкция обеспечивает отличную устойчивость перекрытий к потокам ветра.

4) Перекрытия распашного типа – являются традиционной и наиболее распространенной категорией промышленных ворот. Благодаря простоте конструкции и отсутствию в её составе сложных элементов, распашные перекрытия отличаются относительно невысокой стоимостной оценкой. При этом им характерна долговечность и устойчивость к разрушающим погодным явлениям.

5) Автоматические промышленные ворота. Как правило, данный тип конструкции устанавливается на таких объектах, как производственные предприятия, складские комплексы и загородные дома большой площади. Автоматические перекрытия отличаются удобством эксплуатации, так как их открытие и закрытие осуществляется автоматически, через систему электропривода. Для управления перекрытиями может использоваться, как ручной, так и дистанционный способ.

 

Просмотров: 966
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |