Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Почему необходимо проводить ИК-диагностику промышленного оборудования? (27 Мая 2011)
Прочие полезные материалы


На сегодняшний день ИК-диагностика (обследование с помощью специальных приборов – тепловизоров) является одним из эффективных и передовых способов определения теплофизических характеристик объекта. В качестве анализируемых объектов могут выступать как различные здания и сооружения, так и всевозможное электрооборудование, используемое в производственных условиях. Если говорить подробнее, тепловизионное обследование – это техническая диагностика спектра электромагнитного излучения в инфракрасном диапазоне, позволяющая выявить все дефекты теплоизоляции объекта.

Аудиторско-консалтинговая компания "ЭКФИ" предлагает весь комплекс услуг по энергоаудиту, позволяющий значительно повысить энергоэффективность любого предприятия. В область тепловизионного обследования входит контроль над функционированием электротехнического оборудования, контактных соединений и электросетей, а, также, оценка состояния питающих/отходящих электролиний исследуемого объекта. Данные тепловизоров отражаются на специальной термограмме (температурной карте) и дают возможность объективно и точно оценить состояние подконтрольного оборудования. Проведение ИК-обследования регулируется "Правилами тех. эксплуатации потребительских электроустановок". Все выявленные недочеты классифицируются, и на основе проведенного анализа составляется ряд рекомендаций, направленных на их устранение.

Своевременное выявление дефектов конструкции дает возможность значительно сократить материальные вложения и трудозатраты на последующий ремонт оборудования и, как следствие, увеличить КПД предприятия. Тепловизионный аудит имеет ряд преимуществ перед другими методами обследования: все работы проводятся бесконтактно, не требуют отключения/демонтажа оборудования и занимают по протяженности всего несколько часов.

 

Просмотров: 2203
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |