Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Джакузи – кладезь здоровья в ванной комнате (28 Мая 2011)
Сантехника, водоснабжение


  Первая домашняя система гидромассажа появилась в 1910 году. В дальнейшем она совершенствовалась, и теперь имеет несколько функций.  
  Терапевтический эффект джакузи многогранен. Пользуясь гидромассажной ванной, человек имеет возможность отдохнуть и расслабиться, снять стресс. Люди, по достоинству оценившие это изобретение человечества, испытывают прилив жизненных сил, прекрасно восстанавливаясь после долгого трудового дня. Гидротерапия помогает в борьбе со многими заболеваниями, происходит общее оздоровление организма.
  Гидромассаж - физиотерапевтическая процедура, при которой осуществляется воздействие на все жизненно важные зоны тела. Например, она противодействует застаиванию крови в периферийных областях, также нормализует обмен веществ. Из организма выводятся шлаки и токсины, оказывается стимулирующее действие на кожный покров и даже на мышечные ткани. Женщин в гидромассаже, прежде всего, привлекает то, что он препятствует возникновению целлюлита. 
    Современные гидромассажные ванны хороши также тем, что могут производить воздушный массаж. Это - идущий со дна ванны поток воздуха. В некоторых моделях джакузи имеются функции восточного массажа. Как утверждают специалисты, эффект «водных пальцев» мало чем отличается от рук мастера китайского массажа Шиатцу. Имея дома такую незаменимую здравницу, можно решить массу проблем, постоянно принимая очень полезные процедуры. 
    Гидромассажная ванна изготавливается из акрилового материала, упрочненного стекловолокном и смолой. Это - единый прочный корпус, его толщина составляет 7-9 мм. Именно акрил придает изделию характерный блеск и глянец.  
    Достоинства материала многогранны. Он предоставляет широкие возможности дизайнерам, ведь из него изготавливают ванны любой формы. Кроме всего прочего, акрил является оптимальным относительно электропроводимости. 
     Конструкция ванны такова, что изделие снабжено металлической рамой, резиновые ножки регулируются. Это сделано для того, чтобы гасить вибрацию и облегчать установку изделия. Специальный датчик определяет уровень воды. Другая его функция - не допускать случайных включений насоса в тот момент, когда он находится в сухом состоянии. 
      По периметру ванны к форсункам подведены параллельные трубки. По ним-то и подаются как вода, так и воздух, который регулируется специальным вентилем. Это сделано для того, чтобы управлять интенсивностью массажа. Роднит джакузи с обычной ванной то, что наполнение водой происходит точно так же. Но, прежде чем принять решение об установке джакузи, имейте в виду, что такая ванна потребляет большое количество электроэнергии. 


 

Просмотров: 937
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |