Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Электротехника в помощь садоводу (27 Мая 2009)
Частное строительство, загородное строительство


Современный садовый инвентарь давно потеснил устаревшие тяпки и лопаты, поэтому теперь работы по саду и ландшафтному дизайну выполнять не только приятно, но и очень просто. В арсенале современного садовника, архитектора или дизайнера обязательно должны быть бензопилы, ножницы, электрические триммеры и прочие хитрые приспособления.

Бензопилы бывают бытовые, полупрофессиональные и профессиональные. Для обычных работ в саду и на приусадебном участке вполне хватит полупрофессиональной пилы. С ней можно работать до 4 часов ежедневно, сваливая небольшие деревья. Если же требуется лишь периодически обрезать ветки и кусты, то хватит и бытового инструмента. Еще более упрощенным вариантом являются садовые электрические ножницы. Они похожи на маленькую бензопилу, и с их помощью вполне можно обрезать кусты.

Значительно упрощают работу и мойки высокого давления. С их помощью можно в считанные секунды очистить садовые дорожки, освободить подъезд для автомобиля, вымыть гараж. Такой инструмент пригодится и во время строительных работ, поэтому лучше выбирать мойку с давлением 150 бар.

Еще одним незаменимым приобретением станет электроразбрызгиватель. Это нехитрое приспособление монтируется на газоне и позволяет забыть о ежедневном поливе. Современные разбрызгиватели могут быть запрограммированы, то есть можно задать время, регулярность, интенсивность и продолжительность полива.

Облегчить работу садовника помогут и современные газонокосилки. Выбирать нужно инструмент со сменными стальными лезвиями. В этом случае даже при попадании в режущий механизм посторонних предметов, газонокосилку можно легко разобрать и заменить лезвие. Для подрезания травы на небольших участках можно использовать электрические триммеры. Вес такого инструмента составляет всего 2-5 кг в зависимости от комплектации, поэтому справиться с подрезанием травы сможет любой человек. В качестве режущей части в таких триммерах используется специальная леска, что позволяет снизить стоимость инструмента, однако при работе с ним следует избегать попадания камней, крупных веток и другого мусора, поскольку тонкое режущее полотно легко может порваться.

Кроме всего вышеперечисленного, каждый современный садовник должен иметь в своем арсенале воздуходув. С этим нехитрым электрическим приспособлением уборка мусора, травы и сухих листьев превратится в легкое и веселое занятие.

 

Просмотров: 1207
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |