Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Экологически чистые пластиковые окна (9 Июня 2011)
Окна, стекло, зеркала


Мир живет быстро и все в нем развивается интенсивно, это касается и металлопластиковых конструкций, вернее бизнеса изготовления данных конструкций. Только главное не только повысить производство, но и сделать его непревзойденным, совершенным и удивить потенциального клиента. Самое главное, что все технологии должны быть созданы, имея определенные экологические новшества, и учитывать экологичность материалов. Хотя невозможно не отметить то, что производители сами стали отказываться от вредных веществ. Серьезное отношение к окружающему миру, к сохранению его экологии, дало о себе знать, и в производстве окон. Отказ от свинца – это большой плюс, ведь многие добавляли его сплавы, как необходимый стабилизатор.

Как только профильные окна появились на рынке об их экологической безопасности, начали разговаривать, вести споры и дискуссии. И не смотря на то, что оконные профили из ПВХ с добавлением свинца применялись более 50 лет, и многие говорили о том, что они вредны, в Европе не было известно ни одного человека, который пострадал бы от негативного воздействия окон. Когда приготавливаются смеси, из которых в дальнейшем непосредственно изготавливаются пластиковые окна Петербург, процесс всегда жестко контролируют, именно по этой причине опасности просто не может быть. И даже если учитывать, что в профиле имеются соли свинца, они не выделяются при непосредственно эксплуатации.

Но все же, комиссия, которая следить за изготовлением профилей, решила предложить производителям полностью отказаться от такого компонента во благо здоровью. Или хотя бы свести его количество до минимума. Производители быстро отреагировали на такое предложение и решили, что до 2015 года включительно, полностью откажутся от использования солей свинца. Первые производители, которые решили согласиться с таким предложением, нашлись в Брюсселе, а потом за ними потянулись все остальные. Когда это предложение полностью станет законным, это будет первый, огромный шаг в развитии окон, которые будут полностью безопасны.

После того, как закон войдет в силу, производители, которые хотят, чтоб их окна распространялись по всей территории Европы, просто обязаны будут отказаться от не экологических веществ или же их окна запретят. По этим причинам производители медленно и постепенно переходят на другие сплавы, такие как цинк. И подобная технология считается неким новшеством, на которое должны равняться все фирмы по производству профильных окон.

Кстати опыты по использованию таких элементов проводились достаточно давно, и есть целая кипа бумаг, на которые можно опираться новичкам в этом деле. Вещества цинка и кальция являются полностью безвредными, и в них совершенно нет токсинов. На них не влияют никакие соединения с другими элементами, их молекулы остаются неизменными. Институт, которые ведет исследования и материалы по этому делу, уже не раз убеждался в том, что эти материалы будут выгодны не только для покупателей, но и для производителей. Также становилось понятно, что данные вещества имеют намного большие положительные функции для того, чтоб в дальнейшем лучше сохранять свойства профиля в целом. Они намного лучше переносят среду своего обитания и не реагируют на разрушительные показатели термометра. Кстати если говорить о дизайне, то он не изменяется в главном, но приобретает слега шелковистый оттенок, что делает стеклопакеты Петербург еще более благородными.

Что же касается самого производства, то оно не изменяется, не смотря на то, какие именно вещества используются. Таким образом, каких-то особых вложений не требуется, а это означает, что конкуренция на данном рынке только возрастает, и производителям придется бороться за своего потребителя.

Марка КВЕ, которая уже давно положительно зарекомендовала себя, имеет концерн profine. Они постоянно усовершенствуют свои технологии, и пытаются сделать идеальное качество. Именно они первые рассказали миру о том, что отбрасывают все негативные вещества и переходят на экологию при изготовлении профильных окон. Такое применение даже получило свое название green line. Но скоро вся Россия перейдет на данное использование. А теперь подробнее о концерне profine. Этот концерн является самым крупным и самым известным на всю Европе. У них имеется своя линия разработки профилей и их производства. Концерн profine самый известный, так как считается, что их лаборатории проводят лучшие исследования. И именно в этой концепции была создана линия производства green line. Концерн Profine всегда следить за всей своей продукции, всегда следит за переработкой своего товара и его элементов. Вся продукция, которую можно переработать не выбрасывается, хотя доля такого сырья составляет всего лишь 1%. Такое сырье не используется на прямую для изготовления профилей. Оно применяется для того, чтоб создавать перегородки между профилями. Переработкой такого сырья занимается компания Toensmeier, такая фирма использует систему recycling, которой пользуется еще с 1972 года. Компания КВЕ проводить контроль по производству своей продукции на всех этапах ее изготовления. Начинается контроль на степени подбора сырья, оканчивается тем, когда окно готово полностью. Кроме того, теперь есть точная уверенность в том, что контроль жесткий и что все создано из экологически чистого материала. И главное, что теперь все доступно у нас в России.

 

Просмотров: 2260
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |