Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как приватизировать квартиру (14 Июня 2011)
Прочие полезные материалы


Как показывает практика, юрист по жилищным вопросам является необходимым очень в значительном количестве случаев.

Действительно, разбирательства по жилищным делам – одни из самых сложных, а помимо этого, именно в случаях подобного рода разбирательства самые высокие ставки – недвижимость, которая стоит настолько дорого, что каждая из сторон всегда очень заинтересована в том, чтобы выиграть дело. На самом же деле, чтобы дело было действительно выиграно, нужно с самого начала уделить очень много внимания подготовке. От того, насколько хорошо она будет проведена, зависит, что решит в конечном итоге судья. Другими словами – судебное дело обыкновенно выигрывает та сторона, которая не поленилась и собрала более значительное количество аргументов и доказательств в свою пользу.

Правда, следует сразу же заметить, что как следует подготовиться к суду в одиночку и самостоятельно практически невозможно. Причина проста – юрист хорошо знает, какие бумаги будут иметь действительно существенную юридическую силу и как их можно достать, затратив на это минимальное количество времени и сил. Кстати сказать, если доверить сбор документации адвокату, это всегда полностью освобождает от попыток коррумпированных чиновников (которые и выдают различные бумаги) заполучить с вас деньги за свои услуги. Увидев перед собой адвоката, они, во-первых, постараются работать побыстрее, а во-вторых, не смогут заниматься вымогательством денег, отлично понимая, что их ждет в противном случае. Другими словами, юрист – это хорошее средство, в том числе, и против волокиты и правонарушений со стороны тех лиц, которые обязаны заниматься обслуживанием граждан и выдачей им самой разнообразной документации.

Наконец, грамотный юрист очень хорош тем, что подскажет, как можно будет построить свое выступление на суде, чтобы оно было максимально эффективным. На самом деле, что сказать на суде – это целая наука. С одной стороны, желательно не касаться тех вопросов, где вы чувствуете себя не очень уверенно или тех, которые могут сбить правосудие «с основного курса» и привести к выяснению различных второстепенных и третьестепенных моментов, которые может использовать противоположная сторона не в вашу пользу. В то же время, очень важно полностью изложить свою позицию, чтобы было понятно, что конкретно вы хотите получить от судебного разбирательства. Чтобы успеть изложить весь материал до того, как суд прервет вашу речь, и при этом ничего не упустить, очень важно заранее подготовиться. Именно в этом и способен неплохо помочь юрист, работая с которым, можно всегда пребывать в уверенности, что даже такие сложные дела, как приватизация квартиры через суд, пройдут успешно. Именно поэтому лучше всего не «экономить на услугах юриста», а экономить собственное время и силы, а также нервы, которые неизбежно приходится затратить тем, кто идет на суд неподготовленным и не знает, что нужно говорить. А кроме того, поскольку цена судебных разбирательств на имущественную тему всегда очень велика, то намного лучше заплатить адвокату ничтожную часть от стоимости недвижимости и получить право на нее целиком, чем поступить наоборот и потерять такую большую ценность. Тем более, что услуги юриста сейчас стоят не так дорого, поэтому всегда можно найти такого специалиста, стоимость услуг которого вас также устроит. Важно только обращать внимание на то, чтобы юрист был действительно высококвалифицированным, потому что только в этом случае можно гарантировать благополучный исход дела.

 

Просмотров: 937
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |