Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Обзор кровельных материалов (2 Июля 2011)
Кровельные материалы


Выбор кровли для дома - вопрос крайне важный. И чтобы в дальнейшем вы не подвергали сомнению правильность своего выбора, предлагаем экспресс-обзор современных материалов, используемых для кровли: 

1) Ондулин (еврошифер). Материал лёгкий, основа - полимерная. Высокие показатели снеговой нагрузки и по давлению ветра. В качестве материала - долговечен, но на цвет гарантия небольшая - 5 лет. 

2) Металлочерепица. Это листы оцинкованного металла. Покрытие – полимерное. Материал коррозионно-стойкий, а также сберегающий окраску. Металл довольно тонкий, поэтому металлочерепицу рекомендовано устанавливать на крышах, где уклон не меньше 13 градусов. 

3) Гибкая черепица/Мягкая черепица. Иначе может называться – гонт или шинглс. В её основе стеклохолст из нескольких слоёв битума с разными добавками. Этот материал пластичен, имеет не большой удельный вес. Он не горючий, не реагирует ни на перепады температуры, ни на воду. Это самый приемлемый вариант для таких крыш, у которых сложная геометрия. Пожалуй, это один из самых эстетических материалов для кровли. Имеет высокую стойкость окраски. А завод даёт гарантию до 50 лет.

4) Профнастил. Можно сказать, что это недорогая версия металлочерепицы. Профнастил используют чаще всего при хозяйственных постройках в качестве заборов. 

 

Просмотров: 806
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |