Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Деревянный дом - это современно (2 Июля 2011)
Частное строительство, загородное строительство


Проблемы строительства своего собственного жилья для многих семей помогла решить такая идея - как изготовление строительных материалов и компонентов на заводе. 

Коттедж из дерева является одним из вариантов построек. Данные постройки крепко заняли своё положение на рынке. Здесь есть возможность самостоятельного выбора внешнего вида и плана построек. Это можно назвать одним из приоритетов именно этого вида строений, так как хозяева будущего дома могут продумать все особенности и нюансы. 

Ещё одно значительное преимущество такого дома – это небольшой расход энергии на отопление и кондиционирование. В таких домах температура всегда стабильна: и в зимнее время года, и в летнее. Строение площадью 125 кв.метров 4 специалиста смогут возвести примерно за 2 месяца.  

Ещё один существенный и полезный момент – это возможность ведения строительства в любое время года. Одним из немаловажных факторов является то, что нет надобности размещать тяжёлую технику на строй.площадке. Этот фактор даёт возможность ведения строительства в лесных и парковых зонах. При строительстве дома на винтовых сваях, есть возможность сохранения природного естественного ландшафта территорий. 

Необходимый режим влажности и температуры внутри дома помогают сохранять современные технологии использования плёнки. Этим строениям не страшно проникновение влаги из щелей внутри постройки (которые могут появиться из-за деформации строения при различных температурных нагрузках). Но эта влагонепроницаемость не мешает выходить водяным парам из разных слоёв сооружения. Можно построить дом и без скрытой изоляции. В этом случае, существенно увеличивается срок эксплуатации конструкции, к тому же повышается теплоизоляция.

Стены и пол можно устанавливать с помощью уже готовых систем панелей. Аналогично в готовом виде можно приобрести и фермы крыш, останется лишь установить их. Дома, возведённые таким образом (канадская технология) смогут прослужить порядка 150 лет. Их качественные характеристики могут дать отличные гарантии того, что проживание в таких домах будет комфортным долгие, долгие годы. Такой подход к строительству и применение самых современных технологий предоставляют возможность будущим владельцам дома реализовать буквально любые замыслы и идеи. 

А если применять при строительстве для возведения фундамента винтовые сваи – то можно изрядно уменьшить время строительства и сократить расходы на материалы, а также свести к минимуму загрязнение окружающей среды. Непосредственно сами винтовые сваи устроены довольно просто. Они представляют из себя стальные трубы, у которых внизу зафиксированы спиральные шнеки. Их вкручивают в грунт с помощью специально предназначенного для этого оборудования. При такой установке, сваи используют и в качестве опоры для конструкции, и в качестве анкерного крепления. Только диаметр сваи и размеры шнека подбираются индивидуально для разных типов сооружений. Это зависит от: вида конструкции, веса строения, типа грунта. 

В большинстве случаев, сваи помещают в глубину примерно на 2 метра. Это делается для того, чтобы исключить возможность влияния грунта в зимнее время года. Для избежания воздействий промёрзшего грунта делают полиэтиленовый чехол для стержня. Для избежания коррозии наносится антикоррозийное покрытие, также используют горячее оцинкование.


 

Просмотров: 856
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |