Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Тёплый дом = экономия + комфорт (2 Июля 2011)
Частное строительство, загородное строительство


Всем хочется, приходя домой, ощущать домашний комфорт и уют, и хотелось бы, чтобы этот уют был к тому же экономным. Мы имеем в виду тепло, и здесь не лишним будет узнать: не только как нагреть помещение, но и как не выпускать из него тепло. Доказано, что для удержания тепла важна роль и окон, и дверей, и стен. Но если двери и окна совсем не сложно поменять, то как быть со стенами?!


Для того, чтобы утеплить стены, пользуются следующими материалами: пеностекло, пенопласт, стекловата, минеральная вата. Но эти материалы могут дать хороший результат по шумоизоляции и термоизоляции только в случае правильного использования и правильного монтажа. При работе с данными материалами необходимы определённые знания об особенностях их монтажа на пол, стены и потолок, также желательна практика работы с ними. Если вы уже точно решили – какое помещение конкретно хотите утеплить, и уже выбрали материал, то важно ещё купить гидроизоляционную и пароизоляционную пленку. Плёнка выбирается в зависимости от типа здания и от намеченной цели. Крепление также подбирается в зависимости от типа здания.

Если вы приняли решение делать утепление своими силами, то непременно посоветуйтесь или попросите помочь вам тех, у кого уже имеется опыт в данных видах работ. Для пенопласта подойдёт ротбанд (гипсовая универсальная штукатурка), а также клей (можно взять плиточный), но лучше купить тот, который подороже - он будет более качественно держать. 
Плотность и толщина пенопласта подбирается заранее. Необходимо нанести клей, прикрепить лист пенопласта, затем зафиксировать в 5-ти местах специальными дюбелями. 

Для обработки пола лучше применять пескобетон. В составе пескобетона присутствуют: песок, органические и минеральные добавки, евроцемент. В этом случае вам будет обеспечен прочный, долговечный, качественный пол. Со стекловатой сложнее, с ней нужно быть более осторожными. Она имеет свойство набирать воду, из-за чего вначале может образовываться сырость, а в дальнейшем и грибок. Кроме этого, в минеральной вате имеются вредные вещества: фенолформальдегидная смола, тонкие стеклянные иголки, присутствия которых в доме лучше избегать. Именно из-за содержания в мин.вате этих составляющих – её применение внутри домов запрещено. К тому же, данный способ достаточно дорогой, так как для безошибочного и верного монтажа минеральной ваты или стекловаты нужны специальные добавочные материалы, а также необходимо привлечение профессионалов. 

Для утепления здания изнутри лучше применять более простой в использовании (монтаже) и безопасный материал. К тому же, он и более дешевый. Например, пеностекло или пенопласт. Но важно знать, что пенопласт, увы, не слишком долговечный материал. Он прослужит не более 15 лет, и постепенно будет терять свои качества от перепада температур и от воздействия солнечного света. Всё же рекомендуем перед началом ремонтных работ по утеплению помещений (внутри или снаружи) посоветоваться со специалистами. Помните, что помощь и консультации профессионалов помогут вам сэкономить и деньги, и время.

 

Просмотров: 799
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |