Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Отопление загородного дома (2 Июля 2011)
Частное строительство, загородное строительство


Вопрос отопления загородного коттеджа, в наших суровых климатических условиях , стоит достаточно остро. Нет ничего приятнее, чем сидеть долгими зимними вечерами в своем уютном и теплом загородном доме, когда за окнами бушует метель. Благодаря современным технологиям, проблему отопления коттеджа можно решить достаточно просто и в короткие сроки.

Задача отопительной системы - поддерживать определенную комфортную температуру в помещении. Это чрезвычайно важно как для жилых, так и для производственных помещений. Без отопительной системы невозможно длительное пребывание человека в помещении в зимний период, а следовательно невозможно ни жить, ни работать.

Для того, чтобы отопительная система успешно справлялась со своим предназначением, необходимо ее правильно спроектировать и смонтировать.

Важнейшим показателем эффективности работы отопительной системы является количество потребляемой ей энергии. В современных отопительных системах используются самые различные источники энергии: электричество, энергия ветра и солнца, дизельное топливо, газ а также различные комбинации вышеперечисленных источников. Для поддержания комфортной температуры в помещении можно использовать как радиаторы, так и напольное отопление. Конвективные, электрические и инфракрасные отопительные приборы получили высокое распространение в последнее время.

Проектирование и монтаж отопительных систем производится на этапе строительства. Тип системы отопления напрямую зависит от размеров помещения и его назначения. Конечно, вы можете попытаться спроектировать отопительную систему самостоятельно и прибегнуть к услугам профессионалов только на стадии установки, но если у вас нет специального образования и опыта, гораздо разумнее обратиться к профессионалам для разработки проекта.

Ошибки в проекте могут привести к тому,что разница температур в различных помещениях дома сделает невозможным проживание в нем. Выбирая компанию по проектированию и монтажу системы отопления следует, в первую очередь, обращать внимание на опыт работы данной компании на российском рынке. Лучше один раз заплатить за разработку проекта профессионалам и избавить себя от проблем с системой отопления на долгие годы.

На данный момент наибольшей популярностью в России пользуются системы отопления таких фирм, как
Grundfos, Viessmann, Herz, Weishaupt, Ke.

 

Просмотров: 1245
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |