Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Немного о материалах (2 Июля 2011)
Частное строительство, загородное строительство


Конечно, дерево – это один из самых удобных материалов для строительства. Особенно если сравнивать с кирпичом. Особенно удобно использовать древесину в тех районах, где ее много. Кстати, свободный и просторный брусчатый дом обойдется гораздо дешевле, чем двухкомнатная квартира в крупном городе. Конечно, существуют и дорогие варианты. И это неудивительно: ведь спрос растет, а предложение шагает в ногу с современными технологиями. Безусловно, бревенчатый дом ручной рубки стоит недешево. Все это связано с высокой стоимостью работы умелых строителей. А вот промышленные варианты обойдутся намного дешевле. К примеру, замечательный дом из профилированного бруса 7*9 метров с мансардным этажом обойдется всего в 40 тысяч долларов США. Примерно за такую цену можно приобрести однокомнатную квартиру в Новгороде. Ну, а про московские цены, думаем, говорить не приходится. 
Если же вы решите построить каркасный или каркасно-щитовой деревянный дом, то сможете достаточно сэкономить. Такой вариант идеален для дач и летних домиков. При хорошем выборе толщины утеплителя, каркасные постройки будут удобны и для постоянного проживания. 

Еще один экономный вариант – это строительство по проекту. Конечно, составление проекта может стоить до 5% стоимости дома, но зато в дальнейшем проект обязательно окупится в несколько раз.

 

Просмотров: 825
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |