Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Кровельные противообледенительные системы (4 Июля 2011)
Кровельные материалы


 Крышу современного дома невозможно представить без применения противообледенительной технологии. 
Обледенение кровли оказывает негативное влияние на покрытие, сокращение срока эксплуатации, снижение привлекательности, со временем возможно образование протечек. Излишнее давление наледи может повредить детали системы водостока (труб, желобов, крпления и т.п.). А в случае падения сосульки есть вероятность получения травмы или порчи (уничтожения) имущества, например, оставленного автомобиля.  
Установка противооблединительной системы позволит забыть о существовании подобных проблем. Сегодня на рынке представлено множество схожих систем. 
Основная их составляющая – это нагревательный элемент, чаще всего кабель. Его проводят собственно на участках, более всего подверженных обледенению, а именно: по кромке кровли, по всей системе водостока, огибая детали декора, выступы и т.д.
Включением нагрева управляет термостат и температурный датчик. Есть и «навороченная» версия с датчиком влажности – включение происходит при таянии снега и температуре окружающей среды, соответствующей образованию льда. То есть, система включится и кабель начнет нагревать покрытие в случае поступления на термостат сигнала срабатывания двух датчиков.  
Нагревательный кабель должен противостоять любым проявлениям окружающей среды (вода, скачки температуры), быть эластичным, но прочным, особенно обмотка. Его изоляция не должна нарушиться и в случае продолжительного нахождения в агрессивных средах. 

 

Просмотров: 1075
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |