Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




В Санкт-Петербурге прекратят строительство 400-метрового небоскреба (4 Июля 2011)
Обзоры строительной отрасли


В Санкт-Петербурге, скорее всего, остановят работы по возведению 400-метрового небоскреба, чтобы откорректировать высоту здания, принимая во внимание пожелания ЮНЕСКО. Письмо с таким содержанием было отправлено Кибовскому, руководителю Росохранкультуры, одним из помощников главы государства. Президент РФ солидарен с мнением Комитета Всемирного наследия, призывающим пересмотреть данный вопрос и заморозить все работы, связанные с проектом, до вынесения решения по высотности будущего «Охта центра». Это такой же острый вопрос, как регистрация и перерегистрация ООО и ЗАО 2010, и он имеет большое значение для поддержания статуса нашей страны и ведения конструктивных переговоров с Комитетом. 
Приблизительная стоимость 400-метровой высотки «Охта центр» составляет 60 миллиардов рублей. Этот проект спонсирует компания "Газпром нефть", которая собирается разместить в этом уникальном сооружении «газпромовские» офисы. На данный момент строителей на площадке нет, и городские власти не давали никаких указаний о строительстве и проектировании. Все постановления президента, как отмечают в ОДЦ «Охта», будут исполнены, включая прогнозируемую перерегистрацию ООО и ЗАО в 2010. Решение о постройке еще одного делового центра пока не принято. Габариты будущего высотного здания ранее были публично оглашены, и губернатор Санкт-Петербурга намерен выполнить все предписанные российским законодательством процедуры, чтобы получить разрешение на постройку небоскреба. 
Высота сооружений в этом питерском районе по закону не должна быть больше 100 метров. Тем не менее, строительство этого здания было одобрено губернатором города Валентиной Матвиенко. Представители ЮНЕСКО опасаются того, что 400-метровый небоскреб негативно повлияет на архитектурную целостность и гармонию города. В случае невыполнения данных требований они грозятся вычеркнуть Санкт-Петербург из перечня объектов мирового наследия. Комитет полагает, что строительство высотки непременно нанесет урон неповторимому стилю города, ведь исторический центр «Питера» занимает не последнюю строчку в списке мирового культурного наследия.


 

Просмотров: 839
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |