Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Деревянный забор - причины популярности. (4 Июля 2011)
Частное строительство, загородное строительство


Основным строительным материалом в нашей стране на протяжении всей истории становления государства было дерево. Из него строили все - от частокола до теремов и храмов. Широкое применение древесины в первую очередь было связано с тем, что на долю России приходится почти четверть лесов мира. Но на сегодняшний день, не смотря на большое разнообразие различных строительных материалов в возведении заборов и изгородей предпочтение, по-прежнему отдается древесине. Почему дерево до сих пор так востребовано? Какими же достоинствами обладают деревянные заборы, позволяющими им быть популярными, не смотря на их недостатки?
 Деревянная изгородь – это лучший вариант для людей, которым важна натуральность, красота и экологическая чистота материала. А ведь именно в этом и заключаются основные преимущества деревянных заборов. Такое ограждение всегда впишется в пейзаж. Установка их проста и не требует дополнительной профессиональной помощи. К другим достоинствам деревянного забора относится доступность и сравнительно низкая стоимость самого материала. Деревянный забор создает тень и задерживает порывы ветра, что благоприятно скажется на растительности вашего участка. Кроме того, дерево является одним из самых прочных материалов.
 К сожалению, из-за сырости и скачков температуры древесина достаточно быстро теряет прочность и внешнюю привлекательность. В этом случае средний срок службы деревянного забора колеблется от 5 до 10 лет. Однако данный недостаток может быть сведен к минимуму, если нижние концы штакетника располагать на высоте 15-20 см от уровня земли, а траву, растущую под забором, регулярно скашивать. Помимо того, осенью и весной не забывать обрабатывать поверхность забора специально пропиткой или лакокрасочными материалами. 
 Несмотря на кажущуюся простоту, деревянные заборы по внешнему виду могут быть весьма разнообразны. Различные породы дерева, ширина и высота штакетника, окраска, форма – здесь есть из чего выбрать. В любом случае деревянный забор - это прекрасное решение для тех, кто выбирает натуральные и экологически чистые вещи.

 

Просмотров: 859
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |