Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Мраморная облицовка – путь к роскоши и солидности. (4 Июля 2011)
Отделочные материалы


Если для вас важна экологическая чистота помещения и при этом в своем доме вы хотите создать необыкновенно уютную обстановку, говорящую о вашей солидности и респектабельности – выбирайте облицовку из натуральных материалов, королем среди которых по праву считается мрамор. Вряд ли можно найти еще какой-нибудь искусственный или натуральный материла, который столь же идеально сочетал бы в себе необыкновенный рисунок, неповторимую цветовую палитру, а так же исключительную долговечность и прочность.
 Любому помещению мраморная плитка придаст респектабельность, изысканность и комфорт. К мрамору даже можно применить слово «роскошь», так как он отвечает всем требованиям солидных людей.
 Крепостные стены, дворцовые ансамбли, скульптуры, пережившие века и оставшиеся столь же величественными и впечатляющими до сих пор восхищают туристов. Мрамор был очень сложен в обработке, и сладить с ним мог далеко не каждый, поэтому мастеров мраморных дел очень ценили.
 На сегодняшний день с помощью современных технологий мрамор легко обрабатывать и придавать ему любые формы. Камины и стены из мрамора неподвластны времени и выглядят удивительно благородно и изыскано. 
 Необходимо знать, что от воздействия химических веществ мрамор темнеет и меняет свой цвет, поэтому очищать природный камень нужно только специальными средствами по уходу, которых на современном рынке предостаточно. А вот воздействие внешней окружающей среды, пусть даже агрессивной, мрамору не страшно. 
 Большим спросом на протяжении уже более десятка лет пользуется мраморная плитка. Ее используют не только для облицовки интерьеров, но и для оформления фасадов офисных и административных зданий, домов и коттеджей, которые становятся, несомненно, более привлекательными.
 Также мрамор с давних пор используют для облицовки каминов. Такие камины обладают массой достоинств и в первую очередь это потрясающий внешний вид, неповторимость каждого изделия и его высокая художественность. Мраморный камин идеально впишется не только в обстановку рабочего кабинета, но и загородного дома. Секрет столь широкого применения мраморных плит заключается в легкости их обслуживания: загрязнения легко смываются проточной водой, температурные перепады никак не влияют на их внешний вид, поэтому выглядят они всегда безупречно.
 Благодаря своей декоративности и легкости обработки сегодня мрамор активно используется не только в облицовке, но и в других элементах интерьера. Как в массивных столешницах и подоконниках, так и в миниатюрных статуэтках мрамор будет привлекать внимание за счет своей неповторимой фактуры. 
 Несомненно, мраморная плитка имеет множество преимуществ перед любым другим материалом. Однако прежде чем решиться на облицовку мрамором необходимо выяснить все свойства данного камня, чтобы впоследствии не разочароваться в результате проделанной работы.





 

Просмотров: 1001
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |