Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Основные виды современной сантехники. (4 Июля 2011)
Сантехника, водоснабжение


Любой современный дом невозможно представить без качественной сантехники. Как известно это именно тот предмет быта, экономить на котором не рекомендуется. К сантехнике относится самый разнообразный ассортимент товаров: раковины, унитазы, ванны, смесители, душевые стойки, душевые кабины, биде, полотенцесушители – это далеко не полный перечень того, что готов предоставить нам современный мир сантехнических изделий.
 На сегодняшний день любой магазин сантехники готов предложить огромный ассортимент товаров от ведущих российских и мировых производителей. Наиболее востребованными товарами в этой области являются смесители, раковины, унитазы и ванны.
 В современном мире ванна давно перешла из предметов комфорта в категорию предметов первой необходимости. Неотъемлемой частью любой ванной комнаты загородном доме, а, тем более, в городской квартире является ванна, душевая кабина или джакузи. По этой причине к покупке ванны следует отнестись с особым вниманием. В последнее время все чаще вместо чугунных устанавливают акриловые ванны, которые обладают рядом достоинств, такими как низкая теплопроводность материала, легкость, устойчивость к появлению внешних дефектов, долговечность. Все большей популярностью пользуется сантехника, которую можно отнести к категории элитной: джакузи, гидромассажные ванны, мини-бассейны.
 Равным если не большим по необходимости предметом сантехники является унитаз. По способу установки их подразделяют на приставные, напольные и подвесные. Унитазы, которые используются в общественных заведениях, на современном рынке также представлены в широком ассортименте. Все большим спросом в последнее время пользуются унитазы из нержавеющей стали.
 Как и все сантехнические изделия, смесители имеют свою классификацию. Различают смесители для ванны, смесители для кухни, смесители для души и для биде. К отдельной категории относятся бесконтактные смесители. Вентилей у смесителя может быть два или один.
 Раковины разделяются на два основных вида: предназначенные для установки на кухне и для установки в ванне. Кухонные раковины чаще всего производят из нержавеющей стали. Более дорогой вариант – это мойки из гранита. Раковины в ванной комнате различаются по типу крепления: накладные, подвесные и устанавливаемые на специальное основание. На сегодняшний день раковины изготавливают из высококачественной керамики или специального закаленного стекла.




 

Просмотров: 1204
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |