Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Ремонт в квартире своими руками. (4 Июля 2011)
Прочие полезные материалы


Если хотите чтобы возвращение домой у вас ассоциировалось только с положительными эмоциями, необходимо, чтобы ваш дом был комфортным и всегда теплым. Чтобы справиться с этой задачей, нужно обзавестись достаточной суммой денег и немного разбираться в бытовой технике, а также ориентироваться в разнообразии строительных и отделочных материалов. Сегодня чтобы подобрать себе все необходимое для ремонта, не обязательно ехать по магазинам, достаточно посетить несколько сайтов соответствующей тематики и выбрать оптимальный вариант, опираясь на подробную информацию, представленную по всем видам строительного товара.
 Для косметического ремонта может потребоваться и дополнительные изменения в квартире. Например, после установки «теплых полов» или Nobo конвектора в детской комнате, вам так же будет необходимо проштробить стены и пол, чтобы скрыть электропроводку. Для экономии семейных денег весьма полезно будет освоить азы малярно-штукатурного дела. Поэтому не отказывайте себе в удобстве, покупайте необходимое оборудование будь то проточный водонагреватель, газовая колонка или бойлер.
 Важно знать, в каком порядке производить ремонт в квартире. Начинаются ремонтные работы с потолка, окон, дверей и пола, а заканчиваются стенами.  
 Чтобы побелить потолок необходимо иметь устойчивый стол, малярную кисть (лучше широкую) или валик, малярный лоток для краски (благодаря своей поверхности он хорошо убирает излишки эмульсии), раствор нужного вам оттенка (чаще всего, белого). Для начала нужно подготовить поверхность, для чего снимаем старую побелку, при помощи наждачной бумаги. Остатки пыли смываем смоченной в воде кистью. После подсыхания поверхности можно приступать к побелке потолка. Выливаем водную эмульсию в лоток до полного погружения валика, оставляем валик в лотке на 5-10 минут. Побелку начинаем от окна к противоположной стене, по направлению солнечных лучей, благодаря чему мелкие ошибки при побелки будут почти не видимы. Закончив наносить первый слой побелки, дайте ему подсохнуть, а потом приступайте ко второму слою. Не рекомендуется наносить более двух слоев. При наличии потолочного плинтуса его также необходимо побелить, но лучше не валиком, а кисточкой.
 Обновить окна и двери можно с помощью лака или краски. Для нанесения лакокрасочных изделий следует использовать кисточки двух видов: узкую (шинина 2-2,5 см) – для штапиков и торцов и широкую (4-4,5см) – для всей остальной поверхности. Наносить краску следует тонким слоем 2-3 раза с промежутком 15-20 минут для лучшего подсыхания предыдущих слоев.
 Следующим этапом меняем имеющееся напольное покрытие на новое. Оптимальным вариантом является линолеум. Прежде всего, необходимо измерить периметр комнаты, учитывая выступ к балкону. Иначе на оставшиеся неприкрытыми небольшие участки впоследствии придется накладывать «заплатки». После покупки, линолеум необходимо расстелить в комнате, выравнивая рисунок, и отрезать лишние сантиметры специальным ножом со съемным серповидным лезвием. Затем линолеуму необходимо отлежаться пару дней, чтобы распрямиться. Возможно, после этого его придется еще подрезать, так как линолеум может немного увеличиться в размерах. Между линолеумом и стеной нужно оставить зазор около 1,5 см, чтобы после прикрепления плинтусов линолеум не пошел волнами.


 

Просмотров: 1422
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |