Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Затевая строительство, помните… (4 Июля 2011)
Частное строительство, загородное строительство


Подходить к строительству жилья необходимо со всей ответственностью, поскольку процесс это долговременный и затратный, а его результат еще многие годы должен радовать хозяина. Однако же, как не захлебнуться в море самых разнообразных проектов, предлагаемых материалов и технологий, как выбрать строительную компанию и, при этом, не разочароваться, а получить крепкое и качественное строение по максимально разумной цене?

 Пусть это покажется очередным изобретением велосипеда, но мы рискнем дать несколько советов людям, собирающимся затеять строительство дома.

 Во-первых, в преддверии строительства необходимо разобраться в существующих технологиях малоэтажного строительства. Человек, сведущий в этом, понимает все его преимущества и недостатки. Информацию можно добывать различными способами, не ограничиваясь лишь одним источником, поскольку производитель или поставщик, нахваливая собственный товар, умолчит о его недостатках или дополнительных затратах, которые могут потребоваться во время эксплуатации строения. 

 Во-вторых, обладая определенными строительными навыками, по возможности, принимайте участие в работах. Естественно, что проигнорировать услуги строительной компании не получится, но «человеческий фактор» - не пустой звук, и ни один наемный рабочий не сделает так, как человек строящий для себя. 

 Отсюда вытекает третий совет: внимательно выбирайте подрядчика. Руководствуйтесь не количеством построенных объектов, солидностью или низкой/ разумно-высокой ценой на предлагаемые услуги, поскольку в наше время их стоимость, увы, никак не связана с качеством. Ищите профессионалов, работающих на совесть. Приняв во внимание первый данный нами совет, вы будете способны определить уровень профессиональных навыков вашего подрядчика. А, пытаясь понять, насколько он честен и совестлив, практически невозможно, придется положиться на интуицию. Нот всегда просите предоставить различные документы: планы, сметы и т.д. 

 И последнее! Осуществляйте жесткий контроль проводимых работ. Конечно, не стоит ходить по пятам рабочего, требуя отчета за каждое проделанное действие, качество от подобного подхода только пострадает, однако пускать строительство на самотек тоже нельзя. Обращайте внимание на мелочи – они являются отражением культуры производства и профессионализма строителей.

 Помните, правильный выбор легче будет сделать, располагая обширной информацией и вникнув в суть дела. 


 

Просмотров: 802
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |