Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Потрачено 109 млрд. рублей на строительство дамбы в Санкт-Петербурге (4 Июля 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Сегодня Дмитрий Савин, заместитель директора департамента капитальных вложений Министерства регионального развития, сообщил, что сдача в эксплуатацию комплекса защитных сооружений (КЗС) в Санкт-Петербурге пройдет в октябре 2011 года.
Из заявления Савина стало известно, что стоимость работ, проводившихся на объекте в 2005–2012 годы равна 109 млрд. рублей. Финансовым обеспечением строительства занимаются Правительство РФ и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР).
Кроме того, была создана федеральная адресная инвестиционная программа. В 2009 году в рамках проекта было израсходовано 16 млрд. рублей. Такую же сумму выделят в 2010 году на постройку дамбы. Около 1 млрд. рублей удалось сэкономить. За время проведения работ график выполнения ни разу не был нарушен, сдача комплекса произойдет в установленные сроки.
Плановые испытания плавающего затвора судопропускного сооружения С-1 были назначены и успешно прошли 3 декабря 2009 года. Основной задачей этого сооружения является защита Санкт-Петербурга от сезонных наводнений. За испытаниями комплекса внимательно следит губернатор Петербурга Валентина Матвиенко. Она особо отметила, что все цели, поставленные перед командой разработчиков и строителей, выполнены.
Окончание строительства планируется на 2010 год, а запуск комплекса пройдет в 2011 году.

 

Просмотров: 822
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |