Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




В июне Служба Госстройнадзора Петербурга провела проверку и выявила ряд нарушений на стройках города (4 Июля 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Отдел надзора за специальными видами работ Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга провел проверку ряда стройплощадок города на соответствие проектной документации, а также требованиям законов об окружающей среде.
Среди не прошедших проверку ООО СК «Дальпитерстрой», строящее жилой дом в поселке Шушары, на территории предприятия «Ленсоветовский». Во время проверки генподрядчик не предоставил сведений об установке очистных фильтров для сточных вод, плана утилизации опасных отходов и ряд других, необходимых строительной организации документов. У застройщика не оказалось даже разрешения на строительство. Проверяющей комиссией были выданы соответствующие предписания и создан акт о ненадлежащем ведении работ. 
Также, по данным отдела надзора, нарушения выявлены при постройке жилого комплекса по улице Долгоозерной, участок 2 (это в Приморском районе, восточнее пересечения с Парашютной улицей). Заказчик строительства - ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург».
В Службу государственного строительного надзора было подано извещение о завершении строительства. В связи с этим была организована проверка, выявившая следующие нарушения: отсутствие системы фильтрации сточных вод, нарушение Технологического регламента, регулирующего обращение с отходами, опасными для окружающей среды, несоответствие объекта проектной документации. Проведение лабораторных исследований показало, что подрядчик не восстановил в должной мере после завершения строительства земли, прилегающие к объекту. Представителям компании было вручено предписание об устранении выявленных нарушений.
Служба Госстройнадзора проверила документацию о завершении строительства жилого дома со встроенными помещениями на улице Пулковской, участок 1, в Московском районе. Возведение дома производило ЗАО СК «РосСтрой». Здесь были выявлены несоответствия объекта проектной документации и выдано предписание об устранении нарушений, допущенных при постройке автостоянки закрытого типа и второй очереди встроено-пристроенного помещения.
Радует, что в городе есть стройплощадки, нарушений на которых не выявлено. В частности, нет претензий со стороны Госстройнадзора к реконструкции здания спортивно-оздоровительного центр на улице Некрасова, дом 14, литера А и строительству гостиницы на Лиговском проспекте, участок 38


 

Просмотров: 1054
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |