Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Цены на строительство в Хорватии. (4 Июля 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


В Хорватии цена на земельные участки определяется рядом характеристик. Начальная ставка за землю, предназначенную для сельскохозяйственного угодья, в Славонии - 2 евро за м.кв. А вот на первой линии побережья Загреба – до 100 евро за м. кв. В таких пределах она и колеблется: все зависит от населенного пункта, где приобретается участок. 
 Рассмотрев строительное назначение участков, можно определить, что стоимость туристических, предназначенных для туристических целей, составляет от 50 до 500 евро за м.кв. Остальные территории дешевле - от 30 до 100 евро за м.кв. Цена за землю для жилищного строительства, включающего как возведение многоэтажек, так и частных домов, - 30-1000 евро за м.кв. Участок коммерческого назначения можно приобрести, заплатив от 10 до 300 евро за м.кв. 

 Стоимость участка зависит от его площади, видов, открывающихся с его территории, наличия документов, разрешающих строительство, развитости инфраструктуры данного района. В Хорватии существуют определенные правила, детерминирующие условия, которым должен соответствовать участок. Например, инвестор должен являться собственником земли или должен иметь разрешение на строительство, выданное собственником. Чтобы получить разрешение на строительство, необходимо урбанизировать участок, который в этом случае отмечается желтым цветом на плане градостроительства. Градостроительный план имеет зоны, где можно возводить здания только определенного назначения: в туристических районах – туристические объекты, в деловых – офисные помещения, в жилых – квартирные дома. Максимальная площадь объекта также указана в плане. 
 Перед началом строительных работ обязательно получить подтверждение того, что тип постройки соответствует зоне, и имеется подъезд к участку, и он подключен к коммунальной инфраструктуре. Строительные пошлины и платежи оплачиваются перед подачей заявления на строительство.
 Только сбора и подписания всех необходимых документов можно начинать работы, контроль за которым будет осуществляться независимым профессиональным надзором.  
 Чтобы получить разрешение на строительство необходимо провести технический осмотр и анализ участка, дыбы выяснить соответствует ли проект градостроительному плану и документации. Общие расходы на строительство в Хорватии приблизительно равны 500-800 евро. 


 

Просмотров: 969
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |