Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Строительство винного погреба (4 Июля 2011)
Частное строительство, загородное строительство


Что с годами становится лучше? Эту загадку знает каждый. Вино. Вот только не все знают, что у загадки есть одно необходимое условие – правильное хранение вина. Такие условия для хранения вина может создать только винный погреб. В нем вино может как храниться, так и созревать. Иначе с годами вино будет не лучше, а просто напросто прокиснет. 

В настоящее время строительство винного погреба не вызывает больших трудностей. Появляются даже специальные фирмы, занимающиеся только этим видом бизнеса – строительством винных погребов. История появления таких фирм интересна. Чаще всего это люди, знающие толк в вине. Они сами производили вино, строили для себя винные погреба, а со временем стали заниматься этим бизнесом профессионально. 

Нюансов при строительстве винных погребов немало. Но главным условием является соблюдение в погребе постоянной температуры, примерно 10-14°С . Можно допустить и больший предел температур, но тогда появится риск получения некачественного вина. Профессионалы из компании DP-Trade, занимающейся строительством винных погребов, советуют использовать небольшое, но темное помещение (достаточно 10 квадратных метров), например, в цокольном этаже или даже в подвале обычного дома. Также допустимо использовать подземный гараж, огородив его часть и утеплив соответствующим образом дверь. В этом случае проект будет затратным, дверь достаточно дорогая, порядка 1 тысячи долларов.

Вторым немаловажным фактором, после температуры, является влажность. Существует оптимальная цифра – 70%. Не больше и не меньше. Если влажность будет меньше 70%, пробки в бутылках высыхают, а при большей влажности покрываются плесенью. Также стоит знать, что в винном погребе не должно быть никаких колебаний и вибраций, то есть никакой работающей бытовой техники и так далее. Ну и конечно хранить картошку или какие-либо другие сельскохозяйственные запасы категорически запрещается. Посторонние запахи недопустимы!

Хотя в наше время существуют специальные климатические приборы, устанавливающие и постоянную температуру, и постоянную влажность. Поэтому если у вас не получается найти помещение с нужной температурой и влажностью, можно приобрести такую климатическую установку, правда стоит она около 3 тысяч долларов. Да и содержание такой установки тоже приносит немало хлопот. Если кондиционер вывешивается на внешнюю сторону здания, выдерживая зимнюю стужу, то эта климатическая установка неморозоустойчива. Она потребует строительства отдельного помещения. Конечно вы можете установить ее в своем доме, но климатическая установка достаточно шумно работает, а это вряд ли пойдет на пользу человеческому организму.
 
Получается, что строительство винного погреба – очень дорогое мероприятие. В целом вам придется потратить не меньше 10 тысяч долларов. Выход есть! В целях экономии или из-за отсутствия у вас необходимого подвала можно купить специальный винный шкаф, предназначенный для хранения. Это тот же холодильник, но только для вашей коллекции вин. Стоимость таких шкафов от 3-х до 4-х тысяч долларов. Если вы располагаете большей суммой, то внешнюю сторону шкафа по вашему заказу отделают, например дорогим деревом. 

 

Просмотров: 1064
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |