Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Параметры и процесс производства сэндвич панели (4 Июля 2011)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Стеновые и кровельные сендвич панели изготавливаются из покрытых цинком железных листов с полимерным покрытием, а также наполнителя (базальтово минеральной ваты), приклеенных между собой с помощью полиуретанового клея. Процесс изготовления постоянен. Скорость производства сендвич панелей с конвейера коло 6 м/мин. Панели приобретают рабочую ширину по утеплителю 1000 мм, протяженность панелей ориентируется покупателем-заказчиком и имеет возможность достигать от 2 по 12 метров, при этом нарезка листа происходит при выпуске сэндвич панели с конвейера сообразно заблаговременно заложенной программе. Для производства панелей используются лишь высококачественные сертифицированные материалы. Отбор цветового покрытия панелей делается заказчиком сообразно цветовой палитре шкалы RR либо RAL.

В целях пожарной сохранности в качестве утеплителя употребляется минеральная вата. На нынешний день это более действенный из экологически незапятнанных утеплителей, используемых в современном строительстве. Имея невысокую теплопроводимость, базальтовый отеплитель соединяет в себе высочайшую степень механической крепости с легкостью, а экологическую сохранность с химической стойкостью. Использование данного утеплителя позволяет нам применять панели-сендвич в разных погодных зонах в качестве стеновых и кровельных отгораживающих систем. К примеру, стеновую панель шириной 80 мм можно по теплопроводимости разрешено сопоставить со стеной:
из древесного бруса шириной 250 мм;
керамзитобетона шириной 560 мм;
кирпича глиняного пустотелого 710 мм;
кирпича глянцевого обычного 1200 мм.

Из-за применения в производстве водоотталкивающих присадок - роттизитовый отеплитель является гидрофобизированным. Суммарное содержание воды, конденсируемой из воздуха во внутреннем размере утеплителя, не превосходит 1,5 % при условной влажности воздуха около 95%.

Достоинства сендвич панели. Главным в таковых модульных полносборных построек считается то, что являясь полностью смонтированными и оснащенными, они могут очень просто транспортироваться. Широкие способности транспортировки наделяют данные системы особой притягательностью для представителей поставщиков услуг мобильных систем. А конкретно, эти модульные системы используются фирмой Ростелеком для того, чтобы размещать в них мобильные подстанции. Также они эффективны при решении многих задач МЧС. Еще один курс внедрения сендвич панели – это низкоэтажная жилищная стройка. В данной направленности наличествует и малый зарубежный опыт, а среди русских производителей есть некие фирмы, специалистами которых изобретены ряды стандартных решений особняков и таун-хаузов с отгораживающими системами из сендвич панелей.
В сопоставлении с классическими строй материалами сендвич панели выделяются следующими превосходствами: высочайшими теплоизоляционными чертами, сравнимо маленьким удельным весом, высочайшей технологичностью и обычностью монтажа, высочайшим уровнем заводской готовности, гидростойкостью, шумоизоляционными параметрами, стабильным антикоррозийным покрытием, достойным внешним видом, природной чистотой, а еще при их применении уменьшаются затраты на транспорт, снижается перегрузка на основание здания (фундамент), отсутствует надобность дополнительной отделки (плоскость данных панелей владеет оконченной наружной отделкой и нет необходимости в дополнительной доработке). Внешние стены, исполняемые сообразно технологии нетяжелых отгораживающих систем из сендвич панелей, обязаны соответствовать главным техническим и функциональным потребностям, предъявляемым традиционно к ограждающим системам.

 

Просмотров: 1467
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |