Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Вентиляционная и кондиционирующая системы (4 Июля 2011)
Кондиционирование и вентиляция


Вентиляция – это жизненно необходимый для каждого из нас контролируемый воздухообмен в помещении и механизмы, создающие его. Главной задачей вентиляции является создание нужной температуры, а также обеспечение циркуляции и влажности воздуха. Санитарно-гигиенические нормы существуют для определения этих параметров, определяющих подходящие и безопасные для людей концентрации нахождения в воздухе вредных веществ. Уровень подвижности, температуры и влажности воздуха для жилых комнат определяется согласно более подходящим условиям для самочувствия людей. Эти требования в некоторых производственных помещениях определяются исходя из уникальности производственного процесса. Из этого следует, что вентиляция – важный фактор жизнедеятельности, поэтому системами вентиляции обязательно оборудуются жилые дома, офисы, и производственные помещения. Строительные нормы и правила (СНиП) регламентируют законодательство, обеспечивающее обязательное наличие и правильное техническое обслуживание систем вентиляции. Если в закрытых помещениях нет системы вентиляции, то рано или поздно количество углекислого газа сильно возрастёт, как и концентрация иных, угрожающих здоровью человека веществ. Данный факт отрицательно скажется на самочувствии и работоспособности сотрудников в офисе или людей в жилых помещениях. Проветривание помещений не даёт должного результата, так как лишь малая часть свежего воздуха поступает вместе с другими вредными веществами с улицы. Решение данного вопроса, заключается в установке качественной системы вентиляции. 
Современные кондиционеры помимо функции очищения воздуха ещё охлаждают, нагревают, ионизируют его, в общем, создают благоприятные условия для жизнедеятельности человека. Долгая и беспрерывная работа кондиционера зависит от своевременного и качественного обслуживания профессионалами. Существуют промышленные, бытовые и полупромышленные кондиционеры. Они имеют разную мощность и имеют возможность обслуживать помещения подходящей площади. Для офиса или маленьких торговых павильонов подойдёт полупромышленный кондиционер, имеющий среднюю мощность, при этом они могут использоваться в многокомнатных квартирах или коттеджах.

Специальные чиллеры, часто используются в системах кондиционирования воздуха в производственных помещениях, а также в торгово-офисных центрах. Эти самые чиллеры имеют внешнее либо моноблочное охлаждение. При этом они отличаются своей конструкцией по виду компрессора или методу охлаждения конденсатора, а также по принципу работы и месту расположения. Чиллеры - это дорогое и сложное механическое приспособление, поэтому постоянное, своевременное их обслуживание стоит дешевле, нежели их ремонт, тем более чем покупка новых аппаратов. Для каждого вида чиллера необходимо уникальное техническое обслуживание. Например, моноблочным агрегатам нужна постоянная чистка фильтров на воздушных конденсаторах, а изолированным компрессорам необходима обязательная своевременная проверка уровня кислотности в масле. Поэтому именно качественное и постоянное обслуживание чиллера позволит работать ему долго и беспрерывно и при этом увеличит срок его работы.
 

Просмотров: 1579
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |