Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Есть ли разница между дорогостоящими и дешевыми кондиционерами? (4 Июля 2011)
Кондиционирование и вентиляция


Раньше кондиционеры стоили дорого и являлись предметом роскоши. На сегодняшний момент можно приобрести Сплит-систему за 250 -2000 $. Существует ли настоящее различие между данными системами или же они отличаются лишь упаковкой и наименованием фирмы-производителя? На самом деле, отличие есть, и сейчас мы попробуем выяснить, в чем же оно заключается.
Каждому человеку необходим КОМФОРТ, а не прохладный воздух, который, при покупке кондиционера, ошибочно принимается за главное качество товара. Стоит отметить, что поступление прохладного воздуха из кондиционера и комфорт – это слегка разные вещи. Комфорт достигается тогда, когда Вы забываете, что в помещении находится и работает кондиционер.
Вот основные качества кондиционера, из которых складывается комфорт:
Громкость издаваемого кондиционером шума – качественные кондиционеры не раздражают постукиванием и гудением вентилятора, щелканьем реле тогда, когда Вы засыпаете, и треском охлаждающегося корпуса. Дорогой японский кондиционер при ночном режиме имеет уровень шума в 22дБА максимум. При этом, стоит отметить, что человеческое ухо начинает воспринимать звук с 20дБА. 
Другой компонент комфорта - точная регулировка направления и скорости циркуляции воздуха – большинство дешёвых кондиционеров сконструировано таким образом, что настроить холодный поток так, чтобы он не был направлен, например, на спальное место невозможно. Конечно, совершив такую покупку, у Вас появится кондиционер, охлаждающий помещение, но при этом спокойного сна во время его работы у Вас не будет. И нужен ли Вам такой кондиционер? Вентилятор в качественных кондиционерах имеет 5-7 скоростей, а также до 12 положений механизма, направляющего поток и качественные горизонтальные направляющие. Все эти механизмы дают возможность контролировать интенсивность и направление воздушного потока, исходя из Ваших желаний. 
Ещё одна немаловажная составляющая комфорта - точность поддержания уровня температуры – дешёвые кондиционеры не могут обеспечить стабильность температуры в помещении. Скачки уровня температуры порой достигают 2-3 градусов. Качественные кондиционеры максимум отклоняются на полградуса от установленной температуры. Надежность – как обычно это бывает, любая техника перестаёт работать тогда, когда она наиболее необходима. Кондиционеры стоимостью в 300 и 1000 долларов созданы совершенно по различным технологиям и из разных материалов. Поэтому уровень надёжности долговечности кондиционеров никак не может совпадать. 2-3 года, предоставленные гарантией в любом случае справедливы, но на вечную работу дешёвого кондиционера рассчитывать не стоит. 
Стоит отметить эстетическое удовольствие, получаемое от качественного пластика «внутренностей» кондиционера, который симпатичен человеческому глазу и радует Вас много-много лет.
 

Просмотров: 1385
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |