Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Гидро- и пароизоляционные пленки и утеплители (4 Июля 2011)
Изоляционные материалы


Для укрепления теплоизоляции и для ее долговечности используют дополнительную защиту от воды и от пара. Обогрев обеспечивает не только уютную атмосферу в доме, но также целостность и сохранность конструкций, способствует длительному сроку службы всех систем. Утеплитель «работает» только в том случае, когда в доме установлены паро- и гидроизоляция, которые охраняют тепло. Чтобы использовать изоляцию, необходимо правильно её установить.

Гидро- и пароизоляционные материалы осуществляют две главные функции. Во-первых, они не дают воде просочиться в теплоизоляционный материал: влага сводит к минимуму теплоизолирующие качества, и даже способствует разрушению здания. Во-вторых, они обеспечивают необходимую вентиляцию для утеплителя, что препятствует накоплению пара в теплоизоляционной системе.  

Материалы, которые служат защитой от воды и от пара, относятся к пленочному типу.

Гидроизоляцию нужно проводить под кровлями с большим углом наклона и под внешней облицовкой фасадов. Фактически, она представляет собой второй уровень защиты теплоизолирующей прослойки от внешней влаги (снега, мокрого ветра, конденсата (росы)), способной просочиться под кровлю и под облицовку здания. Если нет защиты от воды, или установлена гидроизоляция низкого качества, на утеплитель попадает влага, и он со временем теряет свои качества и начинает разрушаться.
Пленочные материалы для пароизоляции препятствуют проникновению в теплоизоляционный слой испарений, возникающих в ходе бытовой деятельности людей (готовка, стирка, принятие ванны, помывка полов). Такие материалы обычно используют в местах с высоким уровнем влажности и парообразования.

 

Просмотров: 1914
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |