Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Сколько стоит ремонт квартиры по эконом-классу (17 Июня 2009)
Отделочные материалы


Что такое "Ремонт по Эконом классу"? И сколько он может стоить?

Наверное, многие из нас сталкивались в своей жизни ситуацией, когда качественный ремонт становился действительно необходим, но, посмотрев на состояние своей квартиры, вы сразу понимали, что обойдется он недешево. Ведь, как правило, комплексный ремонт включает множество самых различных работ, начиная от отделки стен и потолков, замены электропроводки и сантехники и заканчивая установкой дверных блоков и укладыванием современных половых покрытий, выполнение которых самостоятельно просто невозможно в связи с отсутствием времени, денег и требуемых навыков.

Выходом в таких ситуациях может явиться ремонт квартиры по Эконом классу. Ремонт квартиры по Эконом классу предусматривает все необходимые работы и обходится значительно дешевле. О том, какие именно работы включается в перечень ремонта по Эконом классу и о том, каков он по цене, мы и поговорим на следующих строках.

Итак, ремонт по Эконом классу выполняется специалистами с богатой практикой, поэтому в качестве услуг обычно сомневаться не приходиться. Это совсем не тот ремонт, который вы можете сделать своими руками – качество ремонта квартиры по Эконом классу существенно выше. Полный перечень работ зависит от конкретной компании и может включать в себя следующие составляющие:

- электромонтажные работы;
- замену сантехники и ревизию труб;
- выравнивание стен, потолков, откосов;
- укладку современных напольных покрытий;
- оклеивание стен, отделка стен панелями ПВХ, монтаж навесных потолков;
- облицовочные работы керамической плиткой;
- утепление и остекление балконов и лоджий;
- установка дверных, оконных блоков и их качественная замена и т.д.

Следовательно, и цены на ремонт по Эконом классу у разных компаний могут отличаться друг от друга. В среднем цена на ремонт по Эконом классу составляет от 3000 до 7000 рублей за 1 квадратный метр. При этом сроки ремонта могут варьироваться от 1 до 3 месяцев.

Пример 1:

Квартира в Каховке (район Москвы) была отремонтирована по Эконом классу в течение более трех месяцев. Общая площадь квартиры составляет 70 квадратных метров. В результате хозяева получили совершенно новый внешний вид помещения, стильный и изысканный современный дизайн и качественную перепланировку комнат. Все это обошлось им в 120 у.е.

Пример 2:

Квартира в районе Южное Бутово (Москва) общей площадью 84,5 кв/м была отремонтирована в течение трех месяцев с учетом всех требований и пожеланий заказчика. Основные изменения затронули гостиную, которая благодаря использованию сложнейшей системы точечных светильников стала напоминать красовный интерьер ночного клуба. Теперь это помещение наполнено изысканным сиреневым светом, исходящим от стен и неоновой потолочной подсветкой. Стоимость услуг для получения этой роскоши - всего 120 у.е.

Но следует учесть, что слишком низкие цены на ремонт могут свидетельствовать о том, что компания работает некачественно. Поэтому лучше прибегать к услугам только тех фирм, которые работают давно и оценивают работу в соответствии со средними расценками, чтобы в дальнейшем не пришлось жалеть о появившихся трещинах, прогибах и прочих неприятностях.


Источник: Строительный портал Stroy-firms.ru

 

 

 

Просмотров: 3278
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |