Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Конкурс на лучший проект энергоэффективного жилья стартует через неделю (4 Июля 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


По информации Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства 12 июля начнется прием заявок на участие в первом туре конкурса «Дом ХХI века». Организаторами конкурса на лучший проект энергоэффективного жилья выступает сам Фонд РЖС и Союз архитекторов России. Фамилии участников, прошедших в следующий тур можно будет узнать 20 августа. Тогда же будет объявлено о сроках проведения второго этапа конкурса. 
 Это уже второй конкурс, организованный Фондом РЖС, итоги первого были подведены в конце 2009 года.
 «Участникам конкурса необходимо подготовить проект на строительство малоэтажного жилого дома эконом-класса, применимый для дальнейшей компоновки в жилые кварталы в рамках проекта комплексного освоения городских территорий» - сообщается в пресс-релизе.
 В конкурсе участвуют проекты малоэтажных многоквартирных домов, таунхаусов или коттеджей. При этом стоит учитывать, что себестоимость строительства должна быть не более 22 тыс. рублей за квадратный метр. Затраты на сооружение внешних инженерных сетей в эту стоимость не включаются.
 В сообщении подчеркивается, что «в проекте дома должны быть использованы ресурсо- и энергосберегающие технологии, конструкции и материалы». Помимо этого, проекты, участвующие в конкурсе, рассматриваются на соответствие дополнительным требованиям, в частности: площадь дома не должна быть больше максимально допустимой и, как отмечалось ранее, дома должны легко объединяться в жилые группы. 
 «В качестве примера для компоновки жилых блоков предлагается рассмотреть участок общей площадью чуть больше 34 гектаров, находящийся в восточной стороне Ленинградского района Краснодарсокго края» - отмечается в сообщении.
 Двух миллионный призовой фонд включает в себя первый приз в размере 500 тысяч рублей, который достанется победителю конкурса, второй приз – премия в размере 250 тыс. рублей будет вручена участникам, победившим в трех номинациях - «За лучший проект многоквартирного жилого дома», «За лучший проект индивидуального жилого дома», «За лучший проект жилого дома блокированной застройки». Кроме того по 150 тысяч рублей в качестве поощрительной премии получат еще шесть участников. 

 

Просмотров: 1464
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |