Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Аренда строительной техники в Москве (17 Июня 2009)
Строительное оборудование


В настоящее время лишь немногие компании могут позволить себе приобрести полный комплект строительной техники и спецтехники и обеспечить её надлежащее содержание. Большинство компаний, в сложившихся рыночных условиях, приобретают бывшую в употреблении технику, либо берут её в аренду, что очень удобно. Аренда строительной техники и спецтехники в Москве пользуется большой популярностью. Ежегодный рост рынка аренды в России составляет около 20%. По результатам проведенного отраслевыми агентствами исследования, прошлогодний объем рынка аренды строительной техники в Москве составил 200 млн евро.  Столь интенсивное развитие данного сегмента рынка, в первую очередь, связанно с устареванием парка строительной техники и спецтехники на предприятиях. Сегодня в Москве можно взять в аренду практически любую строительную технику на любой срок. Однако, арендодатель выдвигает целый ряд условий, которые непременно должен соблюдать арендатор. К примеру, одним из таких условия является обязательное заключение договора с владельцем техники. Зачастую, владельцы строительной техники, не только сдают её в аренду, но и предоставляют дополнительные услуги по доставке, монтажу и сервисному обслуживанию техники.

Наибольшим спросом и популярностью у московских потребителей на сегодняшний день пользуется иностранная строительная техника, обладающая высокой эргономичностью и более совершенными техническими характеристиками. Однако в сравнении с отечественными аналогами цена её покупки, а соответственно и аренды, значительно выше. Пожалуй, именно высокая цена является основным недостатком импортной спецтехники. Несмотря на это, данный сегмент рынка продолжает привлекать внимание арендаторов за счет высокого уровня производительности техники зарубежного производства.

Если сравнить московский рынок аренды строительной техники с одним из западных, то можно увидеть ряд отличий. Такого количества старой и изношенной техники, выставленной на рынок аренды в Москве нет ни в одной стране. Компании, которые ещё с советских времен владеют какой-то строительной техникой, либо спецтехникой сдают её в аренду по заниженным ценам. Также снижают цены и небольшие частные операторы, которых нет на западном рынке. Именно поэтому на западном рынке нет столь ощутимого разброса цен на строительную технику, как на российском.

Аренда и продажа строительной и спецтехники на портале Metaprom.ru: аренда автокрана, аренда бульдозера, аренда экскаватора – сотни предложений от компаний Москвы, и также предложения по продаже-аренде в регионах России.


Источник: Строительный портал Stroy-firms.ru

 

 

 

Просмотров: 2466
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |