Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Насколько выросли объёмы строительства жилья в Петербурге по сравнению с прошлым годом? (4 Июля 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Если сравнивать период с января по май прошлого года, то за этот же промежуток времени в нынешнем году в Санкт-Петербурге было выстроено жилья больше на 31%. Эта информация отражена в РБК, причём она основана на реальных данных. Сведения были предоставлены Петростатом.

По данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в 2008 году было возведено 3,2 млн. м2 жилья. В 2009 году в Петербурге объёмы строительства были на 19% меньше, что в цифровом выражении составило 2,6 миллионов м2 , что соответствует 39 тысячам квартир для жителей города.

По последним статистическим данным, с января по май этого года в Петербурге на строительство новых объектов было затрачено 109 миллиардов рублей. По сравнению с тем же периодом прошлого года произошло снижение расходов на 2,2%, но, несмотря на этот показатель, в городе на Неве за 5 месяцев уже возведена почти 891 тысяча м2 жилой площади.

Власти города проанализировали существующую обстановку в строительстве и дали заключение о том, что в нынешнем году в Санкт-Петербурге будет построено и принято в эксплуатацию от 2 до 2,5 миллионов м2 жилого фонда. Для того чтобы процесс строительства новых квартир в городе на Неве продолжался такими же ударными темпами, Смольный решил дать девелоперам возможность рассрочки на выплаты за взятие земли в аренду.


 

Просмотров: 842
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |