Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




«Затишье» на рынке недвижимости Санкт-Петербурга продлится до осени (5 Июля 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Как сообщает «Строительный еженедельник» ситуация на рынке недвижимости в мае не изменилась. Объемы жилищного строительства по-прежнему невысокие, а цены на жилье опять падают. 

За май месяц в Санкт-Петербурге построено 722 квартиры в пяти жилых домах. По данным строительного комитета, их площадь составляет 47 тыс. квадратных метров. Также восстановлено два дома со 122 квартирами. Немного лучше ситуация с индивидуальным строительством жилья – за май построено 35 домов общей площадью 7 тыс. метров. Итог последнего месяца весны – увеличение жилого фонда на 66 тыс. квадратных метров.

По сравнению с апрельским оживлением на рынке недвижимости, в начале мая количество сделок по купле-продаже жилья значительно снизилось. 

Стоимость жилья в новостройках Центрального района самая высокая в городе и составляет 126829 руб. за «квадрат». Немного отстают Петроградский и Василеостровский районы – средняя цена первичной недвижимости в них 120808 и 91382 руб. за квадратный метр соответственно. Жилье в Красносельском районе самое дешевое: один квадратный метр в среднем стоит 59880 рублей.  

Оживление на рынке недвижимости и повышение цен на нее эксперты прогнозируют на сентябрь и октябрь месяцы. 

 

Просмотров: 696
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |