Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Выбираем чугунный радиатор (18 Июня 2009)
Электрооборудование


В последнее время в продаже появилось много новых моделей обычного секционного радиатора из чугуна. Новый, интересный дизайн и улучшенные технические характеристики призывают присмотреться к новинкам поближе.

В наше время можно приобрести как обычный радиатор (примерно за 1,5 тысячи рублей), так и батарею, изысканно оформленную художественным литьем. Такие шедевры в основном изготавливаются на заказ и стоят в десятки раз дороже обычных. Конструкцией они не отличаются – те же несколько секций, соединенные между собой ниппелями.

Чугунные радиаторы имеют множество плюсов: они надежны и долговечны, обладают повышенной прочностью и высокой теплоотдачей, практически не подвергаются коррозии. Они исправно обогревают как жилые, так и подсобные помещения разной площади. Такие радиаторы равномерно прогревают нижнюю часть помещения, в которой и находятся люди.

Срок эксплуатации этих прочных отопителей может достигать 50 лет. В действительности же для хорошего чугуна это не предел.

У вас по-прежнему стоят старые, советские радиаторы? Не спешите избавляться от них – они еще долго вам прослужат. Кроме того, такие батареи уже стали классикой «радиаторного» жанра.

Стоит заметить, что горячая вода не приносит вреда чугуну. Да и мелкий мусор, который встречается в наших трубах, не в силах повредить такой радиатор изнутри. Кроме этого, чугун стойко выдерживает растворенный кислород, виновника коррозии, которого много в постоянно циркулирующей горячей воде.

Есть у радиаторов из чугуна и свои недостатки. Их производство трудоемко, а из-за большого веса затрудняется их монтаж. Такие устройства сложно очищать от пыли, скапливающейся между секциями. Однако громоздкость может оказаться полезной – ведь при отключении отопления, что в наших домах не редкость, радиатор будет медленнее отдавать свое тепло, а значит, комната дольше будет оставаться теплой.

Российскими производителями разрабатываются новые модели, которые отличаются интересным дизайном и улучшенными техническими характеристиками. В продаже можно встретить радиаторы и зарубежных производителей. Они намного дороже отечественных, имеют привлекательный внешний вид, но технически не превосходят российские аналоги.

 

Источник: Строительный портал Stroy-firms.ru

 

 

 

Просмотров: 2150
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |