Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Под Киевом появился завод по выработке щебня (5 Июля 2011)
Обзоры строительной отрасли


На Кощеевском карьере (Киевская область) интернациональной компанией "Lafarge" ("Лафарж") запущен завод по производству щебня. Вложения в проект превысили 12 млн. евро. Согласно проекту предприятие будет выдавать «на гора» 900 тыс. тонн щебня ежегодно. 
По информации, озвученной информационному агентству ЛІГАБізнесІнформ в компании, предполагается, что основными покупателями продукции будут предприятия, производящие железобетонные изделия, изготовители товарного бетона, и, конечно же, организации, занятые на строительстве и обслуживании автодорог. 
Свою деятельность компания "Lafarge" начала с покупки Клесовского карьера нерудных ископаемых "Технострой", что расположен в Ривненской области. Возведение перерабатывающего предприятия было начато в 2006 году, однако из-за крючкотворства чиновников пуск его в эксплуатацию был отложен на пару лет. 
По словам руководителя компании "Lafarge" Щебень Украина Александра Скрипника, из-за финансово-экономического кризиса, поразившего все сферы за последние полтора года, спрос на бетон значительно упал, следовательно, и щебень как основная составляющая бетона оказался не востребован. Тем не менее, сейчас рынок восстанавливается и данные нынешнего года показывают значительное увеличение спроса. Более того, результаты уже «побили рекорд» 2007 года, который традиционно считался лучшим в истории компании. Итак, "Lafarge" появилась на украинском рынке стройматериалов в 1999 году. На сегодняшний день в состав компании на территории Украины входят три дочерних предприятия: «Lafarge Щебень Украина», «Лафарж Гипс Украина»" и открытое акционерное общество "Николаевцемент".

 

Просмотров: 982
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |