Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Лестница на больцах (18 Июня 2009)
Лестницы


Лестница – важнейший элемент любого дома. Она вносит в интерьер разнообразие и динамику. Открытость, зрительная легкость и динамичность – всем этим современным тенденциям в дизайне интерьера соответствуют лестницы на больцах.

Больцы – опорные углы, которые обеспечивают жесткость и устойчивость лестничного марша. Их конструкция довольно проста. На каждую ступень устанавливают по две больцы. Этого хватает, чтобы выдержать нагрузки, производимые на ступени.

Обычная лестница выглядит массивно и тяжеловесно. Винтовые лестницы визуально легче, но не удобны для передвижения.  Им есть достойная альтернатива – лестничная конструкция на больцах.

Такие лестницы эстетичны и легки, кажется, будто они взмывают вверх. Эти изящные конструкции не утяжеляют интерьер и не затемняют помещение. Кроме этого такие лестницы обладают и практическими преимуществами. Они занимают немного места, способны легко и точно вписаться в любое, даже самое маленькое пространство. Лестницы на больцах не создают высокой нагрузки на перекрытия, что позволяет использовать их в деревянных домах и очень старых квартирах, где они несколько ослаблены.

Лестницу легко демонтировать. Не составит трудности заменить или отремонтировать поврежденную деталь, при этом не разбирая всю конструкцию.

Для изготовления ступеней используют клееные доски из твердых пород дерева. Они прочны и геометрически стабильны. Можно сделать ступени и из камня, например, мрамора или гранита. Чтобы создать прозрачную лестницу, используют акрил или толстое высокопрочное стекло.

Чтобы лестница выглядела еще изящнее, нужна поддержка стены. К стене ступени крепятся при помощи специальных металлических кронштейнов. Такая лестница будет казаться невесомой и легкой.

Чтобы конструкция из дерева прослужила долго, не забывайте соблюдать простые правила по уходу за деревом: не устанавливайте лестницу с деревянными ступенями вблизи отопительных приборов и труб горячего водоснабжения, не допускайте резких перепадов температур и влажности, регулярно производите влажную уборку ступеней.

 

Источник: Строительный портал Stroy-firms.ru

 

 

 

Просмотров: 2779
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |