Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Подиумы (18 Июня 2009)
Прочие строительные товары и услуги


Если верить утверждению, что мир – театр, а люди в нем актеры, то наша жизнь – сцена. «Сцену» можно перенести и в квартиру. В этом нам поможет подиумная конструкция. Но следует ли делать в своей квартире подиумы и многоуровневый пол? Подиум можно реализовать в своем офисе, тем более аренда офиса в москве стала доступней, чем раньше.

Обычно подиум возводят в комнатах с небольшой площадью, либо наоборот, в больших пространствах. Иногда ее возводят по необходимости. Подиум становится выразительным архитектурным сооружением, которое и эстетично, и функционально. Подиум зонирует помещение и позволяет сэкономить место, ведь на возвышении можно обустроить любую комнату, а внутри его – место для хранения вещей. Также эта конструкция может скрыть инженерно-коммуникационные системы.

Подиумы можно разделить на три группы: технические, дизайнерские и функциональные. Их конструкция может быть монолитной или каркасной.

Подиум можно организовать везде – будь то спальня или санузел. В последнем случае он будет полезен, когда ванная выносится в центр помещения, и возникает острая необходимость в скрытии сливных труб. Это пример технического подиума.

Он пригодится и на кухне, когда вы решили вынести рабочую зону в центр. В этом случае подиум должен быть тщательно продуман – ведь он может вызвать беспокойство неудобство при перемещении по кухне.

Подиум может вызвать и чувство психологического дискомфорта. Перемещаясь по комнате, мы будем смотреть вниз, искать препятствие. Об этом тоже нужно помнить.

Есть и еще один нюанс. Подиум, будь то монолитный или каркасный, достаточно много весит и может увеличить нагрузку на перекрытия между этажами.

Помните: без лишней необходимости подиум лучше не устанавливать.

С помощью возвышенной конструкции можно изменить неудачные пропорции помещения. Так, в слишком узкой комнате подиум, сооруженный вдоль короткой стены, зрительно сделает помещение гармоничнее. Не забывайте, что такая конструкция не должна быть случайной – подиум оправдан лишь тогда, когда есть острая необходимость в функциональном сооружении.

Нередко к помощи подиума обращаются при обустройстве домашнего кинотеатра.

Подиум – довольно яркий предмет интерьера, который притягивает к внимание. Его достоинства: зонирует помещение, прячет проводку и коммуникации, позволяет сделать внутри себя место для хранения вещей (небольшую кладовую), что так необходимо в маленькой квартире. Стоит лишь сделать подиуме выдвижные шкафчики, где будут храниться одежда и постельное белье. Антресоли в подиуме позволят хранить более габаритные предметы: зимнюю одежду, лыжи, велосипед и другой спортивный инвентарь, отслужившие свое вещи, которые жалко выбросить, и многое другое.

Дизайнерские подиумы, в большинстве своем, выполняют лишь эстетическую функцию. Но нередко эстетика совмещается с функциональностью и технической стороной – так получаются комбинированные подиумы.

Часто подиумы сооружают, чтобы обособить помещение, сделать его автономной зоной. Например, в загородном доме со свободной планировкой или в квартире-студии открытого типа можно поднять гостиную, тем самым выделив ее и показав, что это пространство главенствует в квартире.

 

Источник: Строительный портал Stroy-firms.ru

 

 

 

Просмотров: 5877
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |