Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Строительство моста через Обь в Новосибирске будет финансироваться дополнительно (5 Июля 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


В возведение моста через Обь в г. Новосибирск будет вложено в два раза больше средств, чем предполагалось.  
В будущем году финансирование строительных работ увеличится вдвое, и сумма инвестиций составит 3,2 миллиарда рублей, то есть в два раз больше, чем в этом году. 
Мост для автотранспорта представляет собой третий стратегически значимый пункт переезда через реку. 
На данный момент степень загрузки двух действующих мостов превышает 90%. По мнению экспертов, к началу следующего года они полностью утратят пропускную способность. 
Объекты, о которых идет речь, - метромост и мост Северного объезда – были построены акционерным обществом «Сибмост». Эта же новосибирская компания принялась и за строительство третьего моста. 
В том году была подготовлена стройплощадка, были построены объекты временного назначения и обеспечены подъезды к участку. В данное время пока ведутся работы по установке опорных стоек моста и возводятся пролетные сооружения. 
Рабочий процесс протекает на 23 опорах, при этом пять правобережных опорных стоек уже готовы. Металлоконструкции поступают на площадку в строгом соответствии с графиком. 
Проект предполагает строительство автомобильного моста длиной 5,82 километра. 
В выполнение первой очереди работ будет вложена сумма в размере 14,8 миллиарда рублей. На этом, первом, этапе предполагается, что мост будет построен без сложных развязок на берегах реки. 
В октябре планируют начать первую масштабную сборку пролетов сооружения. А пока строители возводят городок, куда будет проведен газ, чтобы выполнять строительные работы зимой.

 

Просмотров: 922
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |