Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Электроустановочные изделия (18 Июня 2009)
Электрооборудование


Все мы включаем и выключаем свет, не обращая внимания на то, какие у нас выключатели и где они расположены. Между тем Электроустановочные изделия можно взять на вооружение при добавлении в интерьер ярких акцентов.

Список электроустановочных изделий довольно большой. Сюда входят не только обычные клавишные выключатели, но и сенсорные, автоматические, регулирующие на движение, розетки, диммеры (светорегуляторы), удлинители, датчики освещения и освещения и многое другое. В целом все это – сложное электрооборудование, установку которого следует доверить профессионалам.

В настоящее время на рынке таких приборов большой выбор вариантов, поэтому можно подобрать продукцию для любой квартиры.

Обычные выключатели и розетки сегодня превратились в объекты декора. Дизайнеры, не скупясь, создают новые коллекции с богатой цветовой гаммой. Можно выбирать выключатели не только по цвету, но и по фактуре – ведь их производят не только из пластика, но и из дерева, металла, стекла, камня, могут покрыть натуральной или искусственной кожей, золотым напылением. Формы приборов также разнообразны. Многие фирмы производят все электроустановочные изделия в одном стиле, объединяя их в серию. Это разнообразие позволит выбрать подходящий вариант для интерьера, выполненного в любом стиле. Правильно подобранный выключатель станет его интересным дополнением.

Функциональность электроустановочных изделий тоже претерпела эволюцию. Обычный выключатель постепенно сдает позиции. На его место приходит пульт или настенная панель, регулирующая управлением света, да и не только. Современные устройства могут измерять текущий уровень энергопотребления, обеспечить аварийное отключение электричества.

Качество изделия зависит только от технической начинки. Материал, из которого оно изготовлено, на это не влияет.

Выбирая выключатели и розетки для детской комнаты, отдайте предпочтение розеткам со специальной защитой от детей (обычно для этой цели служит крышка). Такая защита гарантирует безопасность вашего ребенка.

Хороший выбор для детской – выключатели, на светящихся клавишах которых изображены веселые картинки. Например, днем, когда выключатель не включен, с клавиши улыбается медвежонок, вечером, когда горит свет, появляется веселое солнышко, а ночью, когда прибор не работает – луна со звездами.

По правилам эргономики выключатель должен быть установлен снизу, чтобы им можно было пользоваться, не поднимая руки. Желательно, чтобы он был установлен у входа и так, чтобы удобно было включать и выключать свет правой рукой.  Можно установить светорегуляторы и датчики движения. Так пользование выключателем станет еще удобнее.

 

Источник: Строительный портал Stroy-firms.ru

 

 

 

Просмотров: 2476
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |