Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




«Северный речной вокзал» города Москвы будет отреставрирован в следующем году (5 Июля 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Здание «Северного речного вокзала» - культурное наследие. Поэтому в соответствующем комитете города Москвы уже подготовлен пакет документов для проведения комплексных реставрационных работ этого объекта. Планируется делать их в начале будущего года.
Вообще-то предполагалось приступить к ремонту «Северного речного вокзала» в 2007 году, был даже разработан и согласован проект и утверждено задание на подготовку соответствующей документации. Строителям было разрешено проводить работы по восстановлению фасадных элементов, но из-за того, что не были выделены нужные денежные средства, реставрация так и не началась.
На настоящий момент ФГУП «Канал имени Москвы» - пользователь этого объекта культурного наследия, находящегося на территории береговой части Химкинского водохранилища. Это предприятие дало обязательство провести необходимые мероприятия по восстановлению «Северного речного вокзала» за счёт своих денежных средств. Сейчас специалисты осуществляют техническое исследование строения для того, чтобы прояснить для себя ситуацию о необходимом объёме работ по реконструкции и предполагаемой их сложности.  

 

Просмотров: 856
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |