Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Идет строительство домов для пострадавших от пожаров в Выксунском районе (5 Июля 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Началась обещанная Правительством РФ постройка в Нижегородской области домов для погорельцев. Обитатели Выксунского района больше других потерпели ущерб от лесных пожаров. В целях помощи уже оформлено 459 договоров с пострадавшими на постройку жилья, и примерно 250 по их просьбе должно быть построено именно в Верхней Верее. 
Быстровозводимые одно- и двухэтажные коттеджи сооружаются по технологи каркасно-панельного строительства. Коробка дома легко устанавливается за три дня. Полностью сооружение такого жилья, включающее установку крыши, полов, оснащения всеми необходимыми коммуникациями, занимает немногим больше тридцати дней.  
Строители уже положительно зарекомендовали себя на подобного рода строительстве жилого комплекса для новоиспеченных специалистов «Боталово – 3». 
Несколько пострадавших семей посетили этот поселок, заглянули в некоторые дома и высказали свои просьбы об индивидуальном изменении проекта, возводимых для них коттеджей, с учетом специфики рельефа и высокого залегания грунтовых вод. Данные пожелания были приняты во внимание инженерами-строителями и полностью выполнены. Благодаря чему теперь основание всех строящихся домов будет приподнято до 120-ти сантиметров вместо проектных 70-ти. И ещё, по желанию будущих счастливых хозяев каждый дом будет оборудован подвалом для хранения домашних заготовок и овощей. 
Строительные материалы для этого масштабного строительства изготавливают три крупных предприятия страны. Основной инновационной особенностью возведения гуманитарного жилого комплекса, состоящего из малоэтажных домов явилось применение строительных блоков, произведенных по газобетонной технологии. Данные блоки очень быстро изготавливаются, так как после заливки в форму на затвердение необходимо всего чуть более полусуток. С применением этого ноу-хау для погорельцев будет построено 140 добротных, высококачественных домов.  

 

Просмотров: 837
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |