Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




В Новгороде открыта насосная станция (5 Июля 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


В Великом Новгороде начала работу насосная установка для водоочистного оборудования левого берега реки Волхов. Данное строительство было осуществлено в рамках программы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры Великого Новгорода на 2008-2010 годы» в соответствии с федеральным проектом.
Инвестиции в строительные работы составили 589 млн. рублей, из них 409 млн. поступило из федеральной казны. 
Введение в эксплуатацию еще одной насосной станции повысит качество водоснабжения Новгорода и его периферии. Применение новых технологий поможет обеспечить стабильное функционирование системы и сократить издержки на электроснабжение. Производительность установки - 360 000 кубометров воды в сутки. Главными процессами станции может руководить один работник, поскольку они автоматизированы. Новаторские решения позволяют станции стабильно функционировать в зимнее время и при резких колебаниях уровня воды Волхова. 
Компания «Новгородский водоканал» собирается эксплуатировать насосную установку не только в соответствии с ее первичным назначением, но и как объект индустриального туризма с проведением экскурсий. 
Водозабор находится неподалеку от каменных колонн моста вековой давности, по которому пролегает железная дорога. На одной из мостовых опор расположили смотровую площадку, откуда открывается перспектива Великого Новгорода. 
На данный момент в городе продолжается цикл работ по замене устаревших трубопроводов на новейшие системы высокого качества.

 

Просмотров: 765
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |