Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Новый мексиканский «вулкан» (5 Июля 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


В городе Гвадалахара, Мексика, соорудили новый стадион, который по своему виду похож на вулкан. 
Дизайн этого уникального строения был разработан известными архитекторами из Франции Жаном-Мари Массо и Даниэлем Пузэ. 
Этот архитектурный объект является экологически чистым. Здание стадиона устроено таким образом, что оно может накапливать дождевую воду, которая впоследствии перерабатывается и используется для поливки газона на игровом поле. Арена стадиона, рассчитанного на 45 000 зрителей, освещается энергосберегающими лампами. На склоне под зданием расположен паркинг на 8,5 тыс. автомобилей, проветриваемый за счет естественной вентиляции. Также на территории стадиона действуют разные спортклубы, и работает ресторан на 200 человек. 
Фундамент и стены сооружения выполнены в виде горного склона, покрытого зеленой растительностью. Белая крыша стадиона похожа на облако в небе над вулканом. Ее покрытие представляет собой огромный отрезок полотна белого цвета, который обтягивает объемную ажурную конструкцию. Проект предусматривает, что изнутри на это полотно будут переносить фрагменты футбольных матчей и рекламные постеры. На крыше-облаке установлены солнечные батареи высокой мощности, которые частично обеспечивают электроснабжение стадиона. 
Игровое поле можно увидеть из раздевалок и офисов, так как стены на этом уровне выполнены из стекла.  
Когда в расписании стадиона не указано проведение матчей, внешняя территория объекта становится парком для массового отдыха жителей города.

 

Просмотров: 718
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |